Уважаемые руководители организаций, предприятий и предприниматели города Тулуна!
Новости Тулуна > Уважаемые руководители организаций, предприятий и предприниматели города Тулуна!
Уважаемые руководители организаций, предприятий и предприниматели города Тулуна!Обращаемся к вам с важным напоминанием, касающимся соблюдения правил благоустройства и санитарных норм на территории вашего предприятия или учреждения. В частности, речь идет о своевременном скашивании травы возле ваших зданий, на прилегающих территориях и в местах общего пользования.
В соответствии с п. 67 Постановления Правительства РФ от 16.09.2020 № 1479 «Об утверждении Правил противопожарного режима в Российской Федерации» правообладатели: земельных участков (собственники земельных участков, землепользователи, землевладельцы и арендаторы земельных участков), расположенных в границах населенных пунктов и на территориях общего пользования вне границ населенных пунктов, и правообладатели территорий ведения гражданами садоводства или огородничества для собственных нужд обязаны производить своевременную уборку мусора, сухой растительности и покос травы. Исходя из этого, владельцы и арендаторы земельных участков обязаны поддерживать их в надлежащем состоянии, в том числе — своевременно убирать траву и мусор.
Почему важно своевременно косить траву?
1. Профилактика пожаров. Высокая сухая трава — потенциальный источник возгораний, особенно в летний период, что может привести к серьезным последствиям для окружающей среды и имущества.
2. Эстетика и имидж организации. Чистое и ухоженное прилегающая территория создает положительное впечатление у посетителей и клиентов.
3. Социальная ответственность. Соблюдение правил благоустройства демонстрирует вашу заботу о безопасности и комфорте окружающих.
Что может произойти при игнорировании этой обязанности?
* Административные штрафы за нарушение правил благоустройства (в соответствии со статьей 6.3 КоАП РФ).
* Привлечение к ответственности за создание опасных условий для населения.
* Повреждение репутации вашей организации или предприятия.
* Возможные пожары или другие чрезвычайные ситуации из-за неубранной сухой травы.
Просим вас отнестись к этому вопросу с ответственностью и обеспечить своевременное скашивание травы возле ваших объектов. Это не только выполнение требований закона, но и вклад в безопасность, комфорт и благоустройство нашего города.
Благодарим за понимание!

Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_94316
Новость добавлена: news_maker, Июль 23 2025 14:00
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ежегодная пресс-конференция мэра г. Тулуна состоялась 26 декабря. На ней... Сегодня, в 13:20
- Новогодняя ёлка мэра для отличников начальных классов: праздник заслуженных... Сегодня, в 10:40
- Заседание рабочей группы комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных... Сегодня, в 10:40
- ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! Вчера, в 9:50
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! 27 дек 2025 13:55
- Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы холодного водоснабжения. 27 дек 2025 12:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 27 дек 2025 09:25
- График работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» в период новогодних каникул. 27 дек 2025 09:15
- График работы городских спорт.объектов с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г. 27 дек 2025 09:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре доп.образования «Кристалл» царила особая, праздничная атмосфера. 26 дек 2025 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26 дек 2025 13:40
Информационный сайт 