РОСПОТРЕБНАДЗОР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: СУХОФРУКТЫ И ОРЕХИ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ОПАСНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
Новости Тулуна > РОСПОТРЕБНАДЗОР ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: СУХОФРУКТЫ И ОРЕХИ ИЗ ТАДЖИКИСТАНА ОПАСНЫ ДЛЯ ЗДОРОВЬЯ
Учитывая активные торговые связи, существует риск завоза «дикого» полиовируса на территорию нашей страны, в том числе через контаминированные пищевые продукты. При этом особую опасность представляют сухофрукты и орехи, используемые в пищу непосредственно, без обработки.
На территорию Российской Федерации указанная продукция импортировалась следующими предприятиями: ООО «Центр-Сухофрукты» и и ООО «Алтад» (г. Барнаул, Алтайский край), ООО «Евро-Азиатский альянс» и ИП Одилов Р.С. (г. Челябинск), ООО «Плодово-овощная база «Подмосковье» (Московская область, Одинцовский район, д. Лохино), ООО «Согдиана» (г. Москва, Чертаново Северное), ИП Шаронов Исмаил Исроилхонович (г. Мурманск), ИП Юнусов З.Я. (г. Екатеринбург), ИП Ашуров Хатам Ганиджанович (г. Благовещенск) и др.
Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия осуществляет комплекс мероприятий по выявлению сухофруктов и орехов из Республики Таджикистан и прекращению их реализации и обращается к населению республики при выявлении указанных продуктов проинформировать Управление Роспотребнадзора по РБ по телефонам: 41-24-44, 41-12-75, 41-25-74 в Улан-Удэ. Об этом говорится в сообщении, распространенном пресс-службой ведомства.
Полиомиелит - тяжелое заболевание, во многих случаях приводящее к инвалидности. Также не исключен летальный исход. Болезнь характеризуется параличом, парезами. На сегодняшний день в мире существуют очаги полиомиелита в Африке, Азии. В благополучных странах это заболевание не регистрируется, однако многие государства во избежание опасности продолжают проводить вакцинацию среди населения.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 15 2010 16:19
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! Друзья, спешим сообщить отличную... Вчера, в 9:50
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! 27 дек 2025 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... 27 дек 2025 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... 27 дек 2025 09:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... 27 дек 2025 09:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... 27 дек 2025 09:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... 26 дек 2025 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... 26 дек 2025 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... 26 дек 2025 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... 26 дек 2025 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» 26 дек 2025 10:44
Информационный сайт 