РОССИЮ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ FIRST TECH CHALLENGE БУДУТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ КОМАНДЫ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ИРКУТСКА
Новости Тулуна > РОССИЮ НА СОРЕВНОВАНИЯХ ПО РОБОТОТЕХНИКЕ FIRST TECH CHALLENGE БУДУТ ПРЕДСТАВЛЯТЬ КОМАНДЫ ИЗ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА И ИРКУТСКА
Россию на международных соревнованиях по робототехнике FIRST Tech Challenge (FTC) в США и Европе в этом году будут представлять команды из Санкт-Петербурга и Иркутска. Таковы результаты первого открытого чемпионата России по робототехнике FTC Open Russia 2016, состоявшегося в Сочи 20-21 февраля. Первый открытый чемпионат России по робототехнике FTC Open Russia 2016 прошёл в рамках программы «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России», реализуемой Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» с 2008 года.В национальном финале международных соревнований FIRST Tech Challenge (FTC, для школьников в возрасте от 14 до 18 лет) приняли участие 150 юных робототехников из 11 регионов России и Румынии.
Ранее соревнования в дисциплине FTC проводились в рамках Всероссийского робототехнического фестиваля «РобоФест», которые последние несколько лет проводился в Москве во второй половине февраля. В нынешнем году, поскольку «РобоФест-2016» пройдет с 12 по 15 апреля, соревнования в одной из самых сложных его дисциплин решено было перенести в Сочи в формате открытого чемпионата России.
По результатам квалификационных матчей в полуфиналы вышли команды из Москвы, Санкт- Петербурга, Иркутска и Румынии. В финале участвовали представители губернаторского физико-математического лицея N30 (Санкт-Петербург), лицея Иркутского государственного университета и три румынские команды.
Победителями соревнований стали петербуржцы и иркутяне. Команда ФМЛ N30 и иркутские лицеисты представят Россию на открытом чемпионате Европы по FTC, который пройдет с 27 по 29 марта в голландском Эйндховене, а петербуржцы – еще и на мировом чемпионате FIRST, который состоится в Сент-Луисе (США, штат Миссури) с 27 по 30 апреля.
Программа «Робототехника: инженерно-технические кадры инновационной России» реализуется Фондом Олега Дерипаска «Вольное Дело» с 2008 года. Сегодня в ней принимают участие более 20 000 человек в возрасте от 8 до 25 лет из 63 регионов России.
«Робототехника» входит в блок проектов Фонда Олега Дерипаска «Вольное Дело» в сфере подготовки кадров для российской промышленности «Инженеры нового поколения».
Байкал24
28.02.2016 15:04
Новость добавлена: AlexHo, Март 01 2016 17:33
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... Вчера, в 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! Вчера, в 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... Вчера, в 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... Вчера, в 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. Вчера, в 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных Вчера, в 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Вчера, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Вчера, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Вчера, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Вчера, в 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Вчера, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Вчера, в 12:49
Информационный сайт 