Организация поддержки молодежных социальных проектов и творческих и «Тулун.ру» представила культурный проект
Новости Тулуна > Организация поддержки молодежных социальных проектов и творческих и «Тулун.ру» представила культурный проект
02.10.2015 ИРКУТСКАЯ ОБЛ. Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко, Тулунская городская общественная организация поддержки социальных молодежных проектов и творческих инициатив "Тулун.ру"
песочная анимация
ИРКУТСК. В Краеведческом музее им. П.Ф. Гущина города Тулуна Иркутской области состоялась торжественная презентация проекта-победителя II Всероссийского конкурса «Культурная мозаика малых городов и сёл» Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко, проводимого под эгидой Министерства культуры Российской Федерации.
Настал час икс, когда руководитель проекта Юлия Булдакова решила представить его широкой общественности и тем самым дать официальный старт реализации проекта. Проект «Страна, где не бывает будних дней» должен стать в нашем городе своеобразным «центром притяжения» жителей города в активную образовательную и творческую деятельность.
В рамках проекта его участники познакомятся с творчеством великого земляка, выдающегося этнографа Георгия Семёновича Виноградова, а затем на основе полученных знаний создадут цикл мультфильмов под одноименным названием «Страна, где не бывает будних дней». Изучая детский фольклор, Георгий Семёнович Виноградов, собрал много игровых прелюдий: считалки, жеребьевки, молчанки, дразнилки, голосянки, и цель нашего проекта оживить труды нашего великого земляка в мультфильмах из песка, бумаги и пластилина.
В процессе создания мультфильмов творческие группы будут сами рисовать и создавать мультяшных героев, озвучивать их; ребята разных социальных групп и интересов познакомятся друг с другом, а главное, что в мероприятия проекта будут вовлечены деятели культуры и искусства Тулуна, представители власти и малого бизнеса, различные творческие сообщества.
Как отмечает Юлия Булдакова, цикл мультфильмов поможет всем нам по-другому взглянуть на мир детства и понять творчество Виноградова.
АВТОР: Евгения Зарчикова
www.asi.org.ru
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 07 2015 11:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. Сегодня, в 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных Сегодня, в 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Сегодня, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Сегодня, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Сегодня, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Сегодня, в 12:57
- Cаксофонисты ДМШ г.Тулуна украсили музыкой торжественное Открытие зала спортивных единоборств "Боец". Сегодня, в 12:54
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Сегодня, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Сегодня, в 12:49
- 🎄НОВОГОДНИЙ УРОК-КОНЦЕРТ! Сегодня, в 12:45
- Наш земляк, военнослужащий с позывным «Бурят» поздравляет жителей города и района с Новым годом! Сегодня, в 12:31
- Почти 800 ребят со всей Иркутской области стали гостями ежегодной Губернаторской новогодней ёлки. Сегодня, в 12:28
Информационный сайт 