Контроль мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов усилят в Иркутской области
Новости Тулуна > Контроль мероприятий по охране, защите и воспроизводству лесов усилят в Иркутской области
Такое поручение на заседание правительства агентству лесного хозяйства Приангарья дал Сергей ЕрощенкоИркутск, 27 февраля, IrkutskMedia. Контроль за мероприятиями по охране, защите и воспроизводству лесов будет усилен в Иркутской области. На заседании правительства губернатор Приангарья Сергей Ерощенко поручил областному агентству лесного хозяйства разработать новый порядок по приемке таких мероприятий. В частности, это касается лесных участков, переданных в аренду или постоянное пользование. Об этом РИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе правительства региона.
"Освоение и восстановление лесов должно носить системный характер. Для этого необходимо подготовить нормативную базу, строго регулирующую процесс взаимодействия и ответственности всех участников этих процессов", - сказал Сергей Ерощенко.
Также глава Приангарья отметил, что для контроля мероприятий по восстановлению лесов как минимум нужно создать медведоственную комиссию, а как максимум - разработать закон Иркутской области по работе с арендаторами лесов.
По информации временно замещающего должность руководителя агентства лесного хозяйства Иркутской области Владимира Данишека, в 2013 году объемы лесовосстановления увеличены на 23% по сравнению с 2010 годом. При этом из 575–ти лесопользователей 88 не выполнили обязательства по восстановлению леса на площади 12,6 тысяч га. За невыполнение обязательств по лесовосстановлению в минувшем году 23-м арендаторам лесных участков были предъявлены неустойки на сумму более 13 млн рублей. Однако Виктор Данишек на заседании правительства затруднился ответить, какова площадь лесов, требующих восстановления, в Иркутской области.
В свою очередь вице-спикер Законодательного собрания региона Сергей Брилка предложил, чтобы в процессе лесовосстановления, в частности, в сплошной посадке леса использовать труд населения, которое проживает в населенных пунктах, специально возведенных в зоне лесозаготовок. Виктор Данишек пояснил, что арендаторы на 70% используют наемную силу, но агентство лесного хозяйства области не может влиять на этот процесс.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 28 2014 11:38
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Сегодня, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Сегодня, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Сегодня, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Сегодня, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Сегодня, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Сегодня, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Сегодня, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Сегодня, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Сегодня, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Сегодня, в 9:32
- 26.12.25 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 9:25
- 2025 год заканчивается еще одной хорошей новостью! Сегодня, в 9:18
Информационный сайт 