В Иркутской области темпы жилищного строительства увеличились на 5,2%
Новости Тулуна > В Иркутской области темпы жилищного строительства увеличились на 5,2%
baikal-info.ru 25 Июль 2013, 11:34В Иркутской области за первое полугодие 2013 года было построено и введено в эксплуатацию 261,5 тыс. кв. м жилья, что на 5,2% больше, чем за такой же период прошлого года. Как сообщает Росстат, в целом по Сибирскому региональному округу темпы жилищного строительства ускорились на 7,6%. В лидерах – Алтайский край (16,8%), Красноярский край (15,8%), Новосибирская область и Республика Тыва, там рост составил 13,5%. Наиболее отстают от прошлогодних показателей Омская область (на 6,4%), Томская область (на 3%) и Республика Алтай (2,4%).
В объемах жилищного строительства по Сибири лидируют Новосибирская область (474,5 тыс. кв. м), Кемеровская (410,1), Красноярский край (347,1), Иркутская область – на четвертом месте. В аутсайдерах – Тыва (11,5) и Забайкальский край (50).
В целом по России рост жилищного строительства вырос с января по июнь включительно на 7,6%. Более половины жилья всей страны построено в Московской области (10%), Краснодарском крае (7,5%), Москве и Республике Татарстан (по 5,3%), Тюменской области и Республике Башкортостан (по 4,5%), Санкт-Петербурге (4,2%), Ростовской области (3,7%).
Новость добавлена: AlexHo, Июль 25 2013 18:57
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 25.12.25 с 09-00 до окончания работ отключение ХВС левый берег. Сегодня, в 10:39
- ГРАФИК ПОДВОЗА ВОДЫ БЕРЕЗОВАЯ РОЩА Сегодня, в 10:38
- Ваш инвестиционный портфель сам себя не соберёт. Взрослые, а вы свой портфель... Сегодня, в 9:30
- Уважаемые тулунчане! Приглашаем вас принять участие в опросе о текущем... Сегодня, в 8:55
- На улице Зарубина вот уже несколько дней устраняются аварии на водопроводе. Сегодня, в 8:25
- Уважаемые тулунчане! Публикуем график подвоза технической воды для жителей... Сегодня, в 8:10
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. Депутаты... Вчера, в 15:10
- график работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» — с 30 декабря 2025 г. по 12 января 2026 г Вчера, в 14:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. Вчера, в 14:55
- График работы спорт.объектов в новогодние праздники - с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г Вчера, в 14:45
- Приглашаем на представление "Алиса в Стране Новогодних чудес" жителей Центр.рынка и Берёзовая роща. Вчера, в 14:45
- Жизнь в наших посёлках пестрит хоккейными активностями! Вчера, в 14:03
Информационный сайт 