ДЕТСКИЕ ЛАГЕРЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ГОТОВЯТСЯ К ПРИЕМУ ДЕТЕЙ
Новости Тулуна > ДЕТСКИЕ ЛАГЕРЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ ГОТОВЯТСЯ К ПРИЕМУ ДЕТЕЙ
В Иркутской области запланирована работа 1011 летних оздоровительных учреждений. Среди них: 838 лагерей дневного пребывания; 71 загородный стационарный лагерь; 39 лагерей труда и отдыха; 42 палаточных лагеря; 21 санаторное учреждение. В этих учреждениях отдохнут 118480 детей.Малозатратными формами отдыха и занятости (походы многодневные, экспедиции, трудовые бригады, реабилитация детей на базах ЛПУ и др.) планируется охватить более 140 тыс. детей и подростков.
Всего всеми формами отдыха и оздоровления планируется охватить 260. тыс. детей.
Координационную работу по вопросам организации и обеспечения отдыха и оздоровления детей Иркутской области в 2011г. осуществляет областная межведомственная комиссия, в состав которой входит Управление Роспотребнадзора по Иркутской области. Как сообщили в ведомстве, руководителями детских лагерей разработаны и согласованы с Управлением Роспотребнадзора 903 плана-задания по детским лагерям. Всего запланировано - 3596 мероприятий (ремонтные работы, замена оборудования на пищеблоках, ремонт мебели и т.д.). На сегодняшний день полностью выполнено 69,4% от всех планов-заданий.
Перед началом сезона против клещей планируется обработать 1060 га. территории всех загородных учреждений, включая санатории, загородные и палаточные лагеря, что соответствует уровню прошлого года.
В этом году на проведение детской оздоровительной кампании планируется направить более 727000 тыс. рублей, что на 3,3 % больше чем в 2010.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 17 2011 08:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТОСы в г. Тулуне набирают обороты. Сегодня, в 16:55
- Празднично-развлекательная программа, посвящённая Дню защиты детей, переносится с 1 июня на 5 июня. Сегодня, в 16:45
- Прямой эфир, посвящённый приёму на медицинские специальности в ИГМУ Сегодня, в 15:10
- Для людей с инвалидностью придуманы различные изделия, помогающие упростить жизнь и наладить быт. Сегодня, в 10:55
- Совещание, посвященное вопросам безопасности и эффективного использования земельных участков в СНТ. Сегодня, в 10:45
- Отмечается прохождение холодного фронта по территории региона Сегодня, в 10:41
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Сегодня, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Сегодня, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Сегодня, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Сегодня, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Сегодня, в 9:10