Задолженность по зарплате в Иркутской области возросла почти в 5 раз
Новости Тулуна > Задолженность по зарплате в Иркутской области возросла почти в 5 раз
Общая задолженность по заработной плате в регионе за ноябрь 2008 года возросла в 4,8 раза по сравнению с предыдущим месяцем и составила 105,7 миллиона рублей. По словам экспертов, в условиях мирового экономического кризиса работодатели предпочитают не увольнять специалистов, а просто не выплачивать им заработную плату.Из-за недостатка собственных средств в ноябре работникам предприятий не было выплачено 86,6 миллиона рублей, что в 5,8 раза больше, нежели в октябре. Долг областного бюджета достиг 16,4 миллиона рублей, он возрос в 3 раза. Задолженность местных бюджетов — 2,6 миллиона рублей.
Долг по заработной плате в сферах сельского хозяйстве, охоты и лесозаготовок возрос в 8 раз, до 30,4 миллиона рублей, эта сумма не была выплачена из-за недостатка собственных средств предприятий. В обрабатывающем производстве задолженность составила 27,2 миллиона рублей. Как и в сельском хозяйстве, невыплаты произошли из-за недостатка собственных средств.
В целом по России по состоянию на 1 декабря суммарная задолженность по заработной плате составила 7,7 миллиарда рублей. В ноябре она увеличилась на 93 % по сравнению с предыдущим месяцем. В Сибирском федеральном округе долг возрос до 1,7 миллиарда рублей. В соседнем Красноярском крае он составил 602,2 миллиона рублей, в республике Бурятия долг, напротив, сократился на 3,2 %.
По материалам Телеинформа
http://www.irk.ru/news/20081218/money.html
Новость добавлена: leks, Декабрь 18 2008 08:14
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Охрана труда в условиях низких температур. Администрация города Тулуна... Сегодня, в 11:10
- 16.01.2026 в утренние часы на пульт радиотелефониста 20-й пожарно-спасательной... Сегодня, в 11:00
- Прокуратура проведет проверку нарушений в деятельности спец.отделения мед.учреждения Тулунa. Сегодня, в 10:42
- Огненная Лошадь: Как мы создавали символ 2026 года в нашей гончарной мастерской Сегодня, в 10:38
- Впервые в Тулунском районе пройдет мероприятие «Все на лёд!» Сегодня, в 10:35
- Администрация городского округа информирует о выявлении Управлением... Сегодня, в 10:20
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Сегодня, в 9:45
- Объявляется приём творческих работ на Муниципальный конкурс плакатов «Осторожно, звонят» Сегодня, в 9:28
- Цены на продукты вырастут уже январе. Сегодня, в 9:25
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Сегодня, в 8:38
- В ближайшие дни Иркутскую область ожидает резкое похолодание с аномально низкими температурами. Сегодня, в 8:35
- «Горячая линия» по вопросам профилактики инфекц.заболеваний при организации тур.поездок! Сегодня, в 8:25
Информационный сайт 