ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
Новости Тулуна > ТУЛУНСКИЙ ИНСПЕКТОРСКИЙ УЧАСТОК СООБЩАЕТ
Декабрьские морозы сковали акваторию Малого моря на Байкале совсем недавно. Но отдельные нетерпеливые автовладельцы уже выезжают на лед. Очередной таой выезд обернулся трагедией. Автомобиль «Тойота-Прадо» с людьми провалился под лед в 2 километрах от берега в заливе Нугайский. - ЧП произошло на озере Байкал в Иркутской области в популярном у туристов проливе Малое море, - сообщили в пресс-службе управления МЧС России по Иркутской области.
В салоне внедорожника находилось 4 человека. Троим пассажирам удалось спастись, а вот водитель не успел выбраться из тонущего автомобиля и погиб. Спасатели доставили спасенных пассажиров в близлежащую турбазу, где им была оказана первая помощь.
- Сейчас спасатели работают на месте и выясняют все обстоятельства трагедии, - пояснили изданию «КП-Иркутск» в пресс-службе МЧС России по Иркутской области. - Им предстоит также поднять на поверхность утонувшего.
Однако ясно одно - водитель проигнорировал установленные на берегу знаки, запрещающие выезд на замерзшее озеро.
Также несмотря на все мероприятия, проводимые администрациями муниципальных образований и инспекторским составом ГИМС по предупреждению происшествий на водных объектах Иркутской области, за осенне-зимний период произошло уже три происшествия с участием автомобилей. Сегодня днём, 14 декабря, на акватории реки Ангара в городе Иркутске, в районе плотины ГЭС (так называемые "Квадраты"), провалился под лёд грузовик, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области.
"Водитель грузового автомобиля марки "Daewoo", принадлежащий финансово-строительной компании "Новый город", пренебрегая информационными знаками о запрете выезда на лёд, выехал на ледовое поле, в результате чего автомобиль провалился под лёд по самую кабину", - рассказывает старший инспектор ГИМС города Иркутска Сергей Митин.
"По счастливой случайности мужчине удалось самостоятельно выбраться из воды. Переодевшись, он вернулся на место происшествия, помогая вытягивать грузовик. Грузовик вытаскивают силами самой строительной компании. Сложность заключается в том, что сам автомобиль весит около 25 тонн, а в момент провала в кузов был полностью загружен песко-гравийной смесью, также в этой местности очень крутой горизонт", - объясняет инспектор.
Напомним, что 11 декабря в Боханском районе Иркутской области на акватории реки Ангара в границах населённого пункта Буреть автомобиль марки ВАЗ-2105 провалился под лёд, погибших и пострадавших нет. 25 ноября в Ольхонском районе, в проливе Мухур озера Байкал, вблизи посёлка Черноруд автомобиль марки "Toyota Kluger" попал в трещину на ледовом поле. Сидевший за рулём мужчина не придал значение установленным на берегу знакам, запрещающим выезд на замёрзшее озеро. По счастливой случайности мужчина успел выбежать из иномарки и вызвал спасателей Байкальского поисково-спасательного отряда и инспекторов ГИМС, вызволивших из ледяного плена транспортное средство.
Подробности: http://www.regnum.ru/news/accidents/1604815.html
Новость добавлена: GIMS, Декабрь 16 2012 00:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун рискует остаться без мэра раньше времени Сегодня, в 20:08
- Ещё одна весточка с фронта. Сегодня, в 14:25
- О минимальном размере оплаты труда с 1 января 2026 года. Сегодня, в 14:10
- ТВ Тулун. Новости 13.01.2026 Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Отделению бокса г. Тулуна 20 лет! Сегодня, в 12:14
- ТВ Тулун. Новости 12.01.2026 Сегодня, в 12:12
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 9:15
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Сегодня, в 9:05
- В 2026 году на р. Ия будет организована только иордань для забора воды. Сегодня, в 9:05
- Памяти Тимофея Самсоновича Блинкова (по рассказу и воспоминаниям правнучки М.Леонтьевой) Сегодня, в 8:35
- Уважаемые тулунчане! Сегодня наша страна отмечает День российской печати. Вчера, в 15:30
- В администрации прошло совещание по организации мероприятий в предстоящий праздник Крещения. Вчера, в 14:05
Информационный сайт 