Рубль начнет дорожать с 2013 года
Новости Тулуна > Рубль начнет дорожать с 2013 года
www.kp.ru Юлия МАКАРОВА (вчера, 18:03)
Инвестбанкиры ожидают заметного укрепления российской валюты
Западные аналитики сделали реверанс российской национальной валюте. Один из крупнейших в мире инвестбанков Goldman Sachs опубликовал прогноз курса рубля: банковские эксперты считают, что в ближайшие полгода российские деньги подорожают до 29 рублей за доллар.
В году текущем, правда, курс отечественной валюты сильно не изменится - укрепление прогнозируется лишь с января. Зато к апрелю он может вырасти до 29,2 рублей за одного «американца», чтобы к осени спуститься до 28,8 рублей. За год рубль укрепится на 7%, уверены аналитики.
Причина такого роста проста - дорогая нефть. «Черное золото», как ожидается, взлетит в цене до 130 долларов к следующему декабрю. Сейчас она стоит дешевле почти на целую двадцатку «зеленых».
В отличие от нефтедолларов, импорт вскоре перестанет рекою течь в Россию. В первой половине года поставки из-за бугра приросли всего на 4,5%, а в прошлом году темпы были в десять раз быстрее. И это тоже хорошо сказывается на самочувствии рубля.
Ко всему прочему в Россию, если верить банкирам, ударно побегут капиталы. Острая фаза кризиса миновала, и инвесторы готовы вкладываться в развивающиеся страны.
Отрадный прогноз появился очень кстати. Со следующего года Центробанк практически перестанет регулировать курсы - валютные коридоры будут отменены. Правда, рубль укрепляться уже начал. Несмотря на встряски и всплески на рынках, с середины лета отечественная валюта уже подорожала на 7%.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 23 2012 13:26

Октябрь 26 2012 19:19
AlexHo
Комсомольской правды*

Октябрь 26 2012 19:18
AlexHo
цитата
Один из крупнейших в мире инвестбанков Goldman Sachs опубликовал прогноз курса рубля...и потом, публикация Комсомобской правды.

Октябрь 24 2012 11:14
mekhan
Тупо постить, ничем не подтвержденные новости, удел людей недалеких... реально же наблюдается стабильное падение рубля и никакая нефтеигла не может являться панацеей для страны с "мёртвой" промышленностью и "восточным базаром" вместо экономики.
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ТОСы в г. Тулуне набирают обороты. Сегодня, в 16:55
- Празднично-развлекательная программа, посвящённая Дню защиты детей, переносится с 1 июня на 5 июня. Сегодня, в 16:45
- Прямой эфир, посвящённый приёму на медицинские специальности в ИГМУ Сегодня, в 15:10
- Для людей с инвалидностью придуманы различные изделия, помогающие упростить жизнь и наладить быт. Сегодня, в 10:55
- Совещание, посвященное вопросам безопасности и эффективного использования земельных участков в СНТ. Сегодня, в 10:45
- Отмечается прохождение холодного фронта по территории региона Сегодня, в 10:41
- Нарушитель ПДД в г.Тулун Сегодня, в 10:30
- Сотрудники ГАИ МО МВД России «Тулунский» задержали на федеральной трассе водителя большегруза в нетрезвом виде. Сегодня, в 10:27
- 28 мая в Тулуне прошла уже ставшая традиционной городская военно-спортивная игр "Зарница". Сегодня, в 9:40
- Экскурсия для детей пос.1-отделение ГСС по реализации ТОС "Берёзовый край". Сегодня, в 9:30
- Прошёл Единый информационный день для участников СВО и членов их семей Сегодня, в 9:13
- Традиционно последняя среда месяца – день заседания депутатов Думы г. Тулуна. Сегодня, в 9:10