СТОЛИЦЫ СИБИРСКИХ РЕГИОНОВ ВОШЛИ В ТОП-30 ЛУЧШИХ ГОРОДОВ РОССИИ ДЛЯ БИЗНЕСА
Новости Тулуна > СТОЛИЦЫ СИБИРСКИХ РЕГИОНОВ ВОШЛИ В ТОП-30 ЛУЧШИХ ГОРОДОВ РОССИИ ДЛЯ БИЗНЕСА
Журнал "Форбс" вновь порадовал своих читателей очередным "деловым" рейтингом. на этот раз эксперты оценивали условия ведения бизнеса в городах России с населением свыше 300 тысяч человек. Во внимание принимались такие характеристики, как административное давление, "строгость" налоговых инспекций, средняя зарплата, доступные финансы, рост доходов населения, прожиточный минимум и т.п.Отметим, что сибирские города не попали в первую десятку рейтинга "Форбс", зато прочно закрепились во второй и третьей десятке лучших российских городов для бизнеса.
Самое высокое место занял Красноярск (11), вслед за ним расположился Иркутск (12), Новосибирск (14) и Томск (15). Кемерово в рейтинге "Форбс" занимает 19-ю строчку, а Барнаул и Омск - 20 и 21 места соответственно.
Ну а самыми комфортными городами для бизнеса в России признаны Сочи, Уфа и Челябинск. Примечательно, что впервые за четыре года составлени такого рейтинга Москва и Санкт-Петербург оказались в конце списка (27 и 29 места).
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 05 2012 11:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Встреча «серебряных» волонтеров прошла в селе Икей Вчера, в 21:55
- ТВ Тулун. Коллаж 22.05.2025 Вчера, в 21:48
- Прозвенел в школах Тулунского района Последний звонок для выпускников 9-х и 11-х классов. Вчера, в 10:27
- Губернатор И.Кобзев вручил ключи от 47 новых автомобилей «Нива» представителям 21 медучреждения. Вчера, в 10:24
- Восьмидесятилетний юбилей отмечает компания с богатейшей историей – ООО «ЭН+ УГОЛЬ». Вчера, в 10:21
- Титан в голове. В Сибири чудом спасли мальчика после удара током от ЛЭП Вчера, в 10:04
- Уважаемый Сергей Леонидович! Поздравляю вас и сотрудников «ЕН+УГОЛЬ» с 80-летием основания компании! 24 май 2025 17:05
- В конце мая школьники традиционно празднуют последний звонок . 24 май 2025 15:35
- Участники СВО — это настоящие герои нашего времени. 24 май 2025 09:05
- Подготовка стадиона «Шахтёр» к проведению Кубка и Первенства Иркутской области по футболу Зона «Север» 23 май 2025 19:55
- Как будут выглядеть наши парки и дворы – решаем мы сами! 23 май 2025 19:10
- Состоялось совещание по подготовке к летней детской оздоровительной кампании. 23 май 2025 17:30