ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ ВОЗЬМУТ НА СЕБЯ ИНФРАСТРУКТУРНУЮ ПОДГОТОВКУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
Новости Тулуна > ВЛАСТИ ПРИАНГАРЬЯ ВОЗЬМУТ НА СЕБЯ ИНФРАСТРУКТУРНУЮ ПОДГОТОВКУ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА
Председатель Правительства – Губернатор Иркутской области Дмитрий Мезенцев на заседании Регионального совета поручил областному министерству строительства и дорожного хозяйства, совместно с главами муниципальных образований, подготовить предложения по инфраструктурной подготовке земельных участков для жилищного строительства. Дмитрий Мезенцев отметил, что в ближайшее время облправительство и муниципалитеты должны определить от пяти до семи таких участков. По словам Губернатора, на них необходимо проводить комплексное строительство малоэтажного и индивидуального жилья в рамках единого архитектурного подхода.
– Создание архитектурной моносреды высокого уровня, комфортной для проживания людей, должно являться заботой области и муниципалитетов, – подчеркнул Дмитрий Мезенцев.
"Байкал24"
по материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Иркутской области
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 04 2012 10:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Сегодня, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Сегодня, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Сегодня, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Сегодня, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Сегодня, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Сегодня, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Сегодня, в 11:50
- Тулун - город читающий! Сегодня, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Сегодня, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Сегодня, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Сегодня, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Сегодня, в 10:30