«Веселые ребята» из Заларей
Новости Тулуна > «Веселые ребята» из Заларей
Криминальная история с курьезным финалом, произошедшая этим летом в Заларинском районе Иркутской области, надолго запомнится оперативникам и следователям сельской милиции. Глубокой ночью в магазине с милым названием «Анюта» сработала сигнализация. Прибывшие на место происшествия сотрудники вневедомственной охраны первым делом обратили внимание на выбитое стекло торговой точки. Милицейское чутье подсказывало – еще несколько минут назад здесь орудовали воры. Особо настораживал тот факт, что у входа стояли пакеты с колбасой, шоколадом и… ботинки! Значит, преступники могли находиться где-то рядом.
Обследовав каждую полку и каждый угол, экипаж ОВО уже собирался уходить, как один из милиционеров обратил внимание, что в подсобном помещении на самом верхнем стеллаже, в темноте лежит вжавшийся в стенку испуганный человек. Когда игра в прятки закончилась, подозреваемый спустился вниз и признался в содеянном. Тогда же и выяснилось - чтобы не оставлять следов заларинец предусмотрительно разулся. При досмотре у человека обнаружили наркотики и похищенные деньги. Казалось бы, дело сделано – преступление раскрыто, но не тут-то было. На следующий день объявился и второй преступник. Он сам позвонил по телефону следователю и сказал: «Сам своровал, сам и приду с повинной».
Расследование этого уголовного дела на сегодня завершено, материалы направлены в суд, который и должен решить дальнейшую судьбу заларинских горе-преступников
Герман Струглин
http://guvd38.ru
Новость добавлена: Irinka, Август 12 2009 11:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- В парке Мира проведена акарицидная обработка от клещей Вчера, в 20:00
- Депутата думы Тулуна Александра Лабекина — допросили в областном главке СКР Вчера, в 19:13
- «Добрая традиция» Вчера, в 18:13
- Лучшие по России: Подведены итоги VI Всероссийского конкурса народных мастеров «Русь мастеровая» Вчера, в 17:52
- Сборная команда Тулунского района"VILLAGER" приняла участие в товарищеском турнире по футболу в п.Куйтун. Вчера, в 17:38
- Bиновник ДТП выплатил компенсацию пострадавшему ребенку в размере 100 тысяч рублей Вчера, в 17:34
- 13 мая в нашем регионе стартовали конкурсы — «Учитель года» и «Воспитатель года». Вчера, в 15:20
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 11:55
- Как преобразится наш муниципалитет – зависит от нас с вами! Вчера, в 11:10
- B администрации Тулунского района состоялось совещание с главами сельских поселений. Вчера, в 10:49
- ТВ Тулун. Новости 13.05.2025 Вчера, в 10:44
- 🎉55 лет семейной жизни: любовь, проверенная временем Вчера, в 10:24