"Россия выделит $75 млн на снижение смертности в Африке"
Новости Тулуна > "Россия выделит $75 млн на снижение смертности в Африке"
На саммите «восьмерки» в Канаде Россия обязалась в ближайшие 3 года выделить 75 миллионов долларов на программы по снижению материнской и детской смертности в странах Африки...На заседании в Хантсвилле в субботу в присутствии лидеров африканских стран обсуждались проблемы развития этого континента, в том числе в части снижения материнской и детской смертности.
"Россия выделит на эти программы 75 миллионов долларов в ближайшие три года,— отметил помощник президента России Аркадий Дворкович. «У России есть опыт таких программ, основанный на национальных проектах, в результате проведения которых нам многого удалось добиться»,— подчеркнул он.
Помощник президента отметил, что эта сумма соответствует тем средствам, которые заложены в бюджете страны, кроме того, на программу помощи будут также задействованы дополнительные средства из благотворительных организаций.
Отмечается, что общий объем помощи африканским странам по этой программе составит порядка 14 миллиардов долларов от всех участников инициативы, включая примерно 80% из стран «восьмерки». Из этой суммы 1,5 миллиарда долларов выделит благотворительная организация Gates Foundation.
Источник: km.ru
Новость добавлена: AndX0r, Июнь 28 2010 00:02
Июнь 29 2010 07:59
nekto
покупаем себе "друзей"
Июнь 28 2010 09:55
igor
Не скажите. Африка - не паханное поле, как и Южная Америка. Вот и пытаются утвердиться там все, а утвердятся те, кто бабосы дает)
Июнь 28 2010 00:05
AndX0r
ппц .. меня эти "меценаты" х**вы реально уже накаляют....,
, какое то обострение летнее у имбецилов...
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ✨ Старт Всероссийского конкурса «Мы и наши друзья»! Сегодня, в 14:23
- В Тулуне начнется строительство новой детской поликлиники на 200 посещений в смену. Сегодня, в 14:22
- СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА СЕМЬЕ, ПОТЕРПЕВШЕЙ БЕДСТВИЕ! Вчера, в 18:50
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. Вчера, в 9:25
- График работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» в период новогодних каникул. Вчера, в 9:10
- График работы городских спортивных объектов в период новогодних праздников. Вчера, в 9:00
- С Новым годом! 2026 год — Год единства народов России! 01 янв 2026 07:25
- Ёлка желаний: как участники акции дарят детям новогоднее чудо. 31 дек 2025 11:20
- Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! 30 дек 2025 14:15
- Депутаты Думы г.Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! 30 дек 2025 14:05
- Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым годом! 30 дек 2025 14:05
- С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. 30 дек 2025 14:05
Информационный сайт 