Мошенническую схему за 3 млн рублей организовал предприниматель в Приангарье
Новости Тулуна > Мошенническую схему за 3 млн рублей организовал предприниматель в Приангарье
Преступник изготавливал подложные документы на участки, находящиеся в собственности или пользовании граждан, с целью перепродать землюИркутск, 2 июля, IrkutskMedia. Мошенническую схему за 3 млн рублей организовал предприниматель в городе Зиме Иркутской области. Являясь генеральным директором двух фирм, занимающихся покупкой и продажей земельных участков, он с ноября 2008 года по март 2009 года изготавливал подложные документы на участки, фактически находящиеся в собственности либо в пользовании граждан, чтобы затем перепродать землю, сообщили РИА irkutskMedia в пресс-службе прокуратуры Иркутской области.
С этой целью злоумышленник предложил своему знакомому заняться предпринимательской деятельностью, связанной с продажей земельных участков, и за денежное вознаграждение в размере более 3 млн рублей передал ему пакет подложных документов на четыре садоводческих объединения граждан, не посвящая в свои преступные намерения.
Кировский районный суд города Иркутска вынес приговор по уголовному делу в отношении Георгия П., признав его виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 159 УК РФ - "Мошенничество, совершенное в крупном размере, с использованием служебного положения". Суд приговорил злоумышленника к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 03 2013 11:36
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. Депутаты... Вчера, в 15:10
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Вчера, в 14:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Вчера, в 14:55
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Вчера, в 14:45
- ?Уважаемые жители Центрального рынка и микрорайона Берёзовая роща!?. Приглашаем... Вчера, в 14:45
- Жизнь в наших посёлках пестрит хоккейными активностями! Вчера, в 14:03
- Воспитанники клуба "Патриот" заняли призовые места на Первенстве г.Черемхово по АРБ. Вчера, в 11:08
- 29 декабря 2025 г. юристы транспортной полиции проведут консультации для граждан. Вчера, в 10:38
- Источник вдохновения для старшего поколения. Вчера, в 10:29
- ❄️МУЗЫКА ЗИМЫ!❄️ Вчера, в 10:14
- «Вас встречает Дед Мороз!» Вчера, в 10:11
- Внимание! Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Вчера, в 10:10
Информационный сайт 