ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ РАССЧИТЫВАЕТ ЗАНЯТЬ ЛИДИРУЮЩИЕ ПОЗИЦИИ ПО ТУРПОТОКУ
Новости Тулуна > ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ РАССЧИТЫВАЕТ ЗАНЯТЬ ЛИДИРУЮЩИЕ ПОЗИЦИИ ПО ТУРПОТОКУ
В Иркутской области разрабатывается целевая долгосрочная программа "Развитие внутреннего и въездного туризма на 2011-2016 годы".В результате реализации мероприятий программы туристический поток в Иркутскую область в 2016 году должен достичь 1,3 млн человек. Сейчас Иркутская область принимает более 600 тыс. туристов в год.
Программа по развитию внутреннего и въездного туризма в первую очередь предусматривает строительство туристской инфраструктуры.
Ставка делается на такие перспективные объекты, как "Казачий острог" (музей, гостиница) в Байкальске, "Сибирское сафари" (охотничий туризм), горнолыжная база "Орехов камень" в Братском районе и др.
В настоящее время в Иркутской области действует свыше 400 коллективных средств размещения - это гостиницы, турбазы, санатории.
Сейчас в Сибири лидирующие позиции по турпотоку занимает Алтайский край, который ежегодно посещает до 1,2 млн человек. На втором месте Иркутская область (600 тыс.), на третьем - Республика Бурятия, ежегодный турпоток которой равняется 300 тыс. человек.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Сентябрь 02 2010 08:49
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Иркутский областной суд рассмотрел уголовное дело об убийстве «ягодников» Вчера, в 18:28
- С 1 января 2025 года вступили в силу новые правила продажи SIM-карт иностранным гражданам Вчера, в 16:25
- Ограничение в сфере розничной продажи алкогольной продукции. Вчера, в 15:55
- Тематическое консультирование по вопросам защиты прав потребителей при оказании туристических услуг. Вчера, в 15:50
- Сотни окопных свечей они изготовили своими руками члены «Всероссийского общества инвалидов». Вчера, в 15:40
- Про возможности нацпроекта «Молодёжь и дети» — читай в карточках! Вчера, в 14:05
- 28 мая в России отмечается День пограничника. Вчера, в 11:50
- Тулун - город читающий! Вчера, в 11:27
- День открытых дверей в ДХШ г.Тулуна прошел в формате игры-миссии «Шаги к искусству». Вчера, в 11:10
- 🔴10 июня по всей России стартует онлайн-акция «Свеча памяти». Вчера, в 10:46
- 25 мая 1925 года, 100 лет назад, был образован Сибирский край Вчера, в 10:35
- Выпускница ТAT Королёва О.М. – пример того, как любовь к своему учебному заведению может стать делом всей жизни. Вчера, в 10:30