В Иркутской области самые низкие тарифы на тепло и электричество на 2010 год
Новости Тулуна > В Иркутской области самые низкие тарифы на тепло и электричество на 2010 год

В Иркутской области самые низкие тарифы на электричество на 2010 год.
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 04.10.2009 18:13
Федеральная служба по тарифам (ФСТ) утвердила предельные уровни тарифов на электричество на 2010 год. Одновременно с этим установлены и тарифы на тепловую энергию, производимую электростанциями, осуществляющими производство в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии, на 2010 год.
В Иркутской области в 2010 году цены на тепло и электричество будут самые низкие в стране. Сколько конкретно будут платить горожане, еще установят в Службе по тарифам Иркутской области к концу года. Но уже известны минимальный и максимальный уровни, через которые не перепрыгнешь.
Итак, минимальный уровень цен на электричество -43.94 коп за кВт\час. Максимальный -47.94 коп. ( это без учета НДС). С учетом этих границ, прибавив налог, нам и установят цену за свет. Дороже, чем в этом году, но ненамного. Скажем, в Бурятии за свет будут платить много дороже: от 159.38 коп. до 171.97 коп. ( плюс еще налог!). А больше всего выложит за электроэнергию среди сибиряков житель Алтая. Им будут насчитывать стоимость, исходя из границ 214.20 -236.04 ( плюс налог).
Та же история с платой за тепло. В Иркутской области расчет за него пойдет, исходя из границ 277.44-308-21 коп. ( плюс НДС). В Бурятии возьмут от 580.71 до 650.89 коп. ( плюс налог). А в Туве и того больше - 611.29-коп. (плюс налог).
Соответствующий приказ опубликован на сайте ведомства.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 05 2009 08:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Поздравляем детского хирурга Ю.Козловa с окончанием книги «Робот-ассистированная хирургия у детей». Сегодня, в 13:41
- Никто не забыт, ничто не забыто! Сегодня, в 13:37
- Внимание, дети на каникулах! Сегодня, в 13:25
- 👮В Тулуне начальник ГАИ лично провел беседу с подростком, попавшем на мопеде в ДТП. Сегодня, в 13:18
- 16 мая в Иркутске завершился Кубок Иркутской области по плаванию 2025 года! Сегодня, в 13:11
- 17 мая проходили соревнования по настольному теннису за переходящий кубок ДЮСШ Куйтунского района. Сегодня, в 13:09
- В г.Тайшете с 15 по 17 мая прошел открытый областной турнир по боксу "Кубок Победы". Сегодня, в 13:05
- «Помню твой подвиг, родной!»: бойцы СВО из Иркутской области — о героях своей семьи. Сегодня, в 12:30
- ЦДО «Кристалл» стал площадкой для творческих отчетов танцевальных объединений: «Учись прекрасному» и «Эксклюзив».. Сегодня, в 11:50
- Прощание с участником СВО Коковиным Д.Д. состоится 21 мая 2025 года в храме Святителя Луки Крымского Сегодня, в 11:30
- Прощание с участником СВО Рудиным А.А. состоится 21 мая 2025 г. в ритуальном зале : г. Тулун, ул. Дачная, 2б Сегодня, в 11:30
- Губернатор Иркутской области И.Кобзев посетил Иркутский релейный завод. Сегодня, в 11:10