Ежегодно в начале сентября отмечается Международный день Байкала.
Новости Тулуна > Ежегодно в начале сентября отмечается Международный день Байкала.
МО "Тулунский район""Земное чудо - озеро Байкал"
Ежегодно в начале сентября отмечается Международный день Байкала.
Байкал - неповторимое чудо планеты. Байкал - великан, богатырь, красавец под стать Сибири - матушке. Озеро Байкал является достопримечательностью не только России, но и всего мира. Многих людей планеты озеро привлекает неповторимой красотой и чистотой своих вод. Байкал обладает уникальными особенностями. Ему нет равных в мире по возрасту, глубине, запасам и свойствам пресной воды, многообразию органической жизни.
В КДЦ д. Афанасьева прошёл экологический круиз "Земное чудо - озеро Байкал". Ребята, пришедшие на мероприятие, узнали об уникальных особенностях Байкала - одного из самых древних озёр на планете, самого глубокого и чистого, с огромнейшими запасами пресной воды. Послушали мифы и легенды об озере, высказав свое мнение о том, как надо беречь Байкал и сохранять его уникальное наследие. Поиграли в игры: "Игра - викторина", "Отгадайка", "Шифровка", "Соображай-ка", "Сочинялка".
После игр, ребята с большим интересом и удовольствием нарисовали озеро "Байкал", используя различные техники .
Очень важно проводить такие мероприятия для воспитания доброжелательного отношения к родному краю, бережного, заботливого отношения к уникальному озеру, воспитания любознательности, желания постоянно открывать что-то новое, экспериментировать.
Режиссёр массовых представлений
МКУК "КДЦ д. Афанасьева "Л.А. Филатова
https://vk.com/publictulrai?from=groups&w=wall-216941233_4999





Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 12 2025 10:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- На минувшей неделе, отметившейся низкими температурами воздуха, в центральной... Сегодня, в 10:25
- На основании изменений в Федеральный закон № 68 «О защите населения и... Сегодня, в 8:25
- В День Конституции тулунским школьникам вручили первые паспорта. Сегодня, в 8:25
- Они защищают Родину, защищают нас и наше будущее. 13 дек 2025 11:10
- В 20 раз в краеведческом музее г. Тулуна открылась выставка «Мастер года». 12 дек 2025 15:25
- Друзья, напоминаем, что вы можете пройти регистрацию на II Олимпиаду Президентской академии для студентов СПО. 12 дек 2025 10:35
- Уважаемые тулунчане, с Днём Конституции Российской Федерации! 12 дек 2025 09:35
- 11 декабря – День памяти всех, кто исполнял свой воинский долг в Чечне. 11 дек 2025 15:25
- Заседание Координационного совета по делам инвалидов состоялось 11 декабря в администрации города. 11 дек 2025 14:15
- Братская межрайонная природоохранная прокуратура. разъясняет: 11 дек 2025 10:35
- 11 декабря отмечается День памяти погибших в вооружённом конфликте в Чечне. 11 дек 2025 08:00
- 10 декабря состоялось заключительное в 2025 году заседание антинаркотической комиссии. 10 дек 2025 12:20
Информационный сайт 