РОССИЯ НА «ЭКСПО-2010» ПОКАЖЕТ НАНОЧЕРНИЛА
Новости Тулуна > РОССИЯ НА «ЭКСПО-2010» ПОКАЖЕТ НАНОЧЕРНИЛА
Портал "Байкал24" уже писал об открыти Шанхае всемирной выставки «ЭКСПО-2010». Россия впервые за многие годы построила свой павильон на всемирной выставке «ЭКСПО-2010».
«Россия предлагает на ЭКСПО оригинальный архитектурный проект. На территории площадью 6 тыс. кв. метров возведен наш павильон, состоящий из трех основных элементов: 12 бело-золотых башен, «парящего в воздухе» куба, лежащего на основаниях всех двенадцати башен, и внутренней инсталляции», - рассказали организаторы «Интерфаксу».
На ЭКСПО-2010 Россия представит самые последние достижения, разработки, познакомит страны-участницы со своей богатой культурой, а добиваться успеха России на международной арене будет, в первую очередь, молодежь. Слоган российской экспозиции: «Лучший город - тот, в котором хорошо детям».
Для выставки российские ученые и молодые изобретатели готовили экспонаты по пяти приоритетным направлениям: энергетика (энергоэффективность и ресурсосбережение), ядерные и космические технологии, технологии в области медицины, а также стратегические компьютерные технологии и программное обеспечение.
Кроме того, Россия представит миру наночернила - особую коммуникационную систему, в которой команды для управления различными объектами поступают напрямую от мозга без совершения какого-либо физического движения - настоящее спасение для парализованных людей».
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Май 02 2010 11:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Кому разрешат ездить в электричках со скидкой в Иркутской области в 2026 году Сегодня, в 11:14
- Юные хоккеисты Тулунского района покорили Кубок мэра Куйтунского района! 🏆 Сегодня, в 11:05
- Служить Родине – это честь! Сегодня, в 11:00
- 09:00 перекрыты тепло до окончание работ в м-не Сосновый бор. Сегодня, в 10:27
- В связи с поступлением новой техники Филиал Разрез Тулунуголь приглашает на работу. Сегодня, в 9:50
- Всем, кто живёт в многоквартирном доме, важно прочитать! Сегодня, в 9:40
- ООО «Благоустройство» демонстрирует высокую оперативность в реагировании на выпадение осадков. Сегодня, в 9:40
- Стать защитником родины может каждый! Вчера, в 14:50
- О ледовой обстановке, сложившейся на водоемах Иркутской области, информируют инспекторы ГИМС Вчера, в 14:33
- Тринадцать школ и детсадов отремонтируют в Иркутской области в 2026 году Вчера, в 14:32
- 13.01.26 с 13-30 до 16-30 Плановое отключение электроэнергии Вчера, в 14:20
- Предупреждение об опасных и неблагоприятный метеорологических явлениях погоды. 10 янв 2026 16:30
Информационный сайт 