Бесплатную приватизацию жилья продлят еще раз
Новости Тулуна > Бесплатную приватизацию жилья продлят еще раз
Елена АРАКЕЛЯН (19:10) www.kp.ruСрок бесплатной приватизации жилья, как предполагается, будет вновь продлен — еще на год
Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН
Теперь — до 1 марта 2017 года
Срок бесплатной приватизации жилья, как предполагается, будет вновь продлен — еще на год, до 1 марта 2017 года. Как сообщил глава Минстроя Михаил Мень, такое решение было принято на совещании в правительстве по социально-экономическим вопросам.
Ранее предлагалось продлить приватизацию только для определенных категорий граждан, которые могли не успеть подать документы по объективным причинам, - жителей Крыма и Севастополя, тех, кто ждет своей очереди на переселение из ветхого и аварийного жилья и т. п. Однако в итоге в правительстве было поддержано другое предложение — продлить срок для всех.
Напомним: возможность бесплатно оформить в собственность свое жилье россияне получили в 1992 году. Сначала, согласно Жилищному кодексу, бесплатная приватизация должна была закончиться в 2007 году. Но срок четыре раза продлевали, последний раз — до 1 марта 2016 года. Платного механизма приватизации жилья у нас нет.
Решение правительства само по себе приватизацию не продлевает. На его основе должны быть подготовлены и утверждены изменения в законодательство. Но с учетом того, что с инициативой в пятый раз продлить приватизацию выступила «Единая Россия», сложностей с быстрым прохождением законопроекта в Госдуме, скорее всего, не будет.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 22 2016 18:56
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Сегодня, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Сегодня, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Сегодня, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Сегодня, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Сегодня, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Сегодня, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Сегодня, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Сегодня, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Сегодня, в 9:32
- 26.12.25 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 9:25
- 2025 год заканчивается еще одной хорошей новостью! Сегодня, в 9:18
- В преддверии самых волшебных праздников главная площадь Тулуна преобразилась. Вчера, в 19:45
Информационный сайт 