В Иркутской области в 2013 году в очереди на бесплатное жилье стоит 17 человек
Новости Тулуна > В Иркутской области в 2013 году в очереди на бесплатное жилье стоит 17 человек
baikal-info.ru 17 Июнь 2013, 10:06В Иркутской области в ходе реализации закона «О предоставлении жилья отдельным категориям граждан» в 2013 году, по данным на 1 июня, на учете получения социальных выплат стоит 17 человек, из них 14 – в Иркутске и по одному человеку – в Братске, Ангарске, Нижнеудинске. Об этом на заседании комитета по социально-культурному законодательству Законодательного Собрания Иркутской области сообщил первый заместитель министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области Артур Бычков.
В 2011 году в рамках регионального закона «О порядке предоставления отдельным категориям граждан жилых помещений в собственность бесплатно или по договору социального найма и предоставления им единовременной денежной выплаты на приобретение или строительство жилого помещения» правом на предоставления выплаты воспользовались 38 человек в размере 58 млн 50 тыс. рублей, в 2012 году такие выплаты получили 68 человек. По словам заместителя министра, многие не получают субсидии только из-за того, то не могут предоставить полный пакет документов на получение жилья или социальной выплаты, вынуждены долго. «Создание электронного правительства позволило бы без лишних проволочек решить эту проблему», – подчеркнула председатель комитета Ирина Синцова.
Право на предоставление жилья по этому закону имеют граждане, уволенные с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, а также члены семей военнослужащих, погибших (умерших) в период прохождения военной службы, а также члены семей граждан, проходивших военную службу по контракту и погибших (умерших) после увольнения с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями, общая продолжительность военной службы которых составляет 10 лет и более, и которые до 1 января 2005 г. были приняты органами местного самоуправления на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 17 2013 11:31
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Всегда приятно слышать теплые слова благодарности в адрес администрации от воинов-тулунчан. Вчера, в 16:25
- Память горькой войны не остыла. Враг опять поднял голову. Вчера, в 16:10
- Уважаемые тулунчане! Приглашем 12 июня на празднование Дня России! Вчера, в 14:50
- Kазаки Тулунского ХКО «Станица Покровская» провели соревнования по традиц. казачьим дисциплинам. Вчера, в 14:12
- ТВ Тулун. Новости 09.06.2025 Вчера, в 13:58
- Прощание с участником СВО Бахметьевым Дмитрием Викторовичем состоится 11 июня 2025 г Вчера, в 13:49
- Деятельность совета ветеранов г. Тулуна всегда на виду. Вчера, в 13:40
- Байкальский ССО: Поздравляем Тулунский аграрный техникум со славным 90-летием! Вчера, в 12:46
- ☀ Безопасное лето! Вчера, в 9:33
- Чему учат в музыкальной школе? Что ещё умеют юные музыканты? Вчера, в 9:32
- Глубокие соболезнования и искреннее сочувствие близким Роскостова А.К. в связи с его гибелью в зоне CBO. Вчера, в 9:27
- Как проходят будни российских военнослужащих «за ленточкой» рассказал боец с позывным "Бурый". Вчера, в 9:20