"50 единороссов отказались быть ворами и мошенниками"
Новости Тулуна > "50 единороссов отказались быть ворами и мошенниками"
Члены "Единой России" в Красноярском крае заявили о желании покинуть партиюОдновременно 50 членов "Единой России" из Абанского района Красноярского края заявили о своем желании выйти из партии. Об этом они написали в открытом письме премьер-министру РФ и председателю ЕР Дмитрию Медведеву. Свое решение единороссы объяснили тем, что партия "перестала выполнять свою политическую функцию", а сами они не хотят состоять в одном политическом объединении с "мошенниками и ворами".
"Свое заявление мы расцениваем как вынужденный шаг, для привлечения внимания общественности, властей всех уровней, своих коллег-однопартийцев, на творящееся в нашем районе беззаконие, воровство и коррумпированность лиц, находящихся у власти и состоящих в партии "Единая Россия", - приводит текст обращения "Сибинфо". Члены партии утверждают, что их часто приглашают на мероприятия, которые "проводятся только на бумаге", настоящая же деятельность "осталась лишь в красивых отчетах".
Партийцы также пожаловались на то, что в их районе процветает коррупция, причем в делах, касающихся воровства бюджетных средств, "почти всегда фигурируют нечистые на руку чиновники, являющиеся членами партии "Единая Россия". По словам единороссов, глава района, а также "окружающие его лица", скомпрометировали партию, превратив ее в "щит для защиты от прокуратуры, Следственного комитета и полиции".
"Бюджетные средства, выделяемые краевыми и федеральными властями, попросту разворовываются. При этом глава района и подконтрольные ему депутаты от партии делают все, чтобы защитить проворовавшихся чиновников", - возмутились партийцы. И добавили, что многие предприятия района банкротятся и распродаются за бесценок. Кроме того, по их данным, в Абанском районе резко вырос уровень безработицы. Районные власти при этом "делают вид, что ничего не происходит".
"В нашем районе живут трудолюбивые, небезразличные к судьбе своей малой родины люди, и мы не желаем, чтобы они считали нас и других честных членов партии "Единая Россия" за воров только потому, что мы находимся в одной партии с мошенниками, ворами, приспособленцами и казнокрадами", - подытожили партийцы в своем обращении.
В свою очередь, секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов заявил РИА "Новости", что информация об обращении полусотни его однопартийцев к премьер-министру пока не подтверждается. В настоящее время, по его словам, в Красноярск направлены представители руководящих структур ЕР, которые намерены разобраться с ситуацией.
Оригинал
Новость добавлена: AndX0r, Март 19 2013 18:46
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Ёлка желаний: как участники акции дарят детям новогоднее чудо ???. 31 дек 2025 11:20
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... 30 дек 2025 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! 30 дек 2025 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... 30 дек 2025 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... 30 дек 2025 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. 30 дек 2025 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных 30 дек 2025 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". 30 дек 2025 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". 30 дек 2025 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. 30 дек 2025 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" 30 дек 2025 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. 30 дек 2025 12:50
Информационный сайт 