К присяге приведен
Новости Тулуна > К присяге приведен
20.09.2017
19 сентября зрительный зал районного Дома культуры «Прометей» принимал высоких и именитых гостей. Здесь проходила церемония вступления в должность главы Тулунского муниципального района Михаила Ивановича Гильдебранта, который одержал более чем убедительную победу на муниципальных выборах, состоявшихся 10 сентября этого года.
Впрочем, для самого Михаила Ивановича это еще один повод сверить избранный курс с настроем жителей, убедиться в его правильности, ведь проблемами района он занимался уже предыдущие пяти лет.
Об этом красноречиво свидетельствовали и переполненный зал, приветственные адреса и слова поздравлений, пришедших на инаугурацию.
Первое слово было предоставлено председателю территориальной избирательной комиссии Тулунского района Людмиле Владимировне Белявской:
- На основании протокола Тулунской районной территориальной избирательной комиссии от 11 сентября 2017 года о результатах выборов мэра Тулунского муниципального района, в соответствии с пунктом 9 части 4 статьи 32, частью 2 статьи 34, частями 7, 8, 13 статьи 101 Закона Иркутской области от 11 ноября 2011 года № 116-ОЗ «О муниципальных выборах в Иркутской области» Тулунская районная территориальная избирательная комиссия
РЕШИЛА:
1. Признать выборы 10 сентября 2017 года мэра Тулунского муниципального района состоявшимися и результаты выборов действительными.
2. Объявить избранным мэром Тулунского муниципального района Гильдебранта Михаила Ивановича, получившего наибольшее число голосов избирателей, принявших участие в голосовании.
После оглашения решения ТИК, Михаилу Ивановичу было торжественно вручено удостоверение, подтверждающее, что он является мэром Тулунского муниципального района.
Затем Михаил Иванович принял присягу:
– Я, Гильдебрант Михаил Иванович, вступая в должность мэра Тулунского муниципального района, клянусь уважать и защищать права и свободы человека и гражданина, соблюдать Конституцию Российской Федерации, законы Российской Федерации и Иркутской области, Устав Тулунского муниципального района, верно служить жителям Тулунского района. Добросовестно выполнять возложенные на меня высокие обязанности мэра Тулунского муниципального района.
Эти чеканные фразы Михаил Иванович дополнил словами, идущими от сердца:
– Уважаемые друзья, присутствующие, гости! Я всех благодарю за то, что вы нашли время, пришли поддержать меня в эту прекрасную минуту. Работать мэром района почётно и ответственно. Большое всем спасибо за поддержку, а самое главное, за то, что мы вместе, единая команда!
На этом торжественном мероприятии, Михаил Иванович принимал слова поздравлений от: депутата Государственной Думы РФ Сергея Тена; Правительства, Законодательного Собрания и мэров муниципальных образований Иркутской области; администрации, депутатов и глав поселений района; настоятеля храма Святителя Николая Чудотворца иерея Андрея Александровича Цымбала; отдела МВД России «Тулунский», руководителей предприятий и организаций, представителей общественности, семьи.
Праздничное настроение задали торжественному мероприятию и творческие коллективы «Прометея».
В этот день Михаил Иванович принимал многочисленные поздравления с официальным вступлением в должность мэра Тулунского муниципального района, который одержал заслуженную победу на этих выборах. За предыдущие пять лет, что он исполнял обязанности мэра района, он продемонстрировали высокий профессионализм, способность выстраивать эффективную коммуникацию с общественными организациями, с органами государственной власти и предпринимательским сообществом. Тулунский район исключительно важен для Иркутской области. Правительство и жители региона заинтересованы в том, чтобы в нашем муниципалитете повсеместно создавались точки роста. На Михаила Ивановича возложена ответственная задача – сделать Тулунский район привлекательным для инвесторов, состоятельным и комфортным районом. И жители нашего района уверенны, что Михаил Иванович справится с поставленными задачами. Необходимые качества и поддержка у него для этого есть!
Пресс – центр администрации района
http://tulunr.irkobl.ru/news/detail.php?ID=46359
Новость добавлена: Irinka, Сентябрь 21 2017 10:41
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?? Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях... Вчера, в 20:45
- ?? Как помочь человеку на улице зимой? При сильном переохлаждении человек... Вчера, в 16:40
- Работа для сильных и смелых! Вчера, в 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. Вчера, в 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. Вчера, в 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". Вчера, в 12:12
- «Традиции хранить и умножать». Cтарт очередного Всероссийского конкурса! Вчера, в 11:01
- 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. 07 янв 2026 11:55
- Зима уже здесь — пора проверить, всё ли готово для тёплых и безопасных прогулок? 07 янв 2026 10:50
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде. 06 янв 2026 15:05
- Наш город по-настоящему окутан новогодним волшебством! 05 янв 2026 22:15
- Прокуратура контролирует ход и результаты мероприятий по расследованию ДТП. 05 янв 2026 18:48
Информационный сайт 