Пенсионеров и бюджетников в России переведут на отечественные платежные карты "Мир"
Новости Тулуна > Пенсионеров и бюджетников в России переведут на отечественные платежные карты "Мир"
10:15Переход на них будет комфортным, отметил сенатор Ростислав Гольдштейн
4 мая, IrkutskMedia. Президент России Владимир Путин подписал закон о переводе пенсионеров и бюджетников на отечественные платежные карты "Мир". Ранее закон был одобрен обеими палатами российского парламента. По словам члена Совета Федерации Ростислава Гольдштейна, для граждан переход на карты "Мир" будет абсолютно комфортным. Об этом сообщили ИА IrkutskMedia в пресс-службе парламентария.
Теперь все бюджетники и пенсионеры будут получать свою заработную плату и пенсию, а также иные регулярные социальные выплаты, на карточку "Мир". При этом остается возможность получать деньги наличными – в отделении банка или по почте. Но если гражданин принял решение получать выплату именно на карту, то это обязательно должна быть "Мир". Переход на новую платежную систему поэтапный: для бюджетников это один год – с 1 июля 2017 года по 1 июля 2018 года, для пенсионеров еще больше срок – три года.
Сенатор также подчеркнул, что по инициативе Совета Федерации комиссии и тарифы за пользование карточкой "Мир" не должны быть выше, а точнее, должны быть ниже, нежели аналогичные тарифы на аналогичные карты иностранных платежных систем. Также сенаторы ввели норму, которая делает карточку "Мир" для пенсионеров бесплатной: за снятие, обслуживание и выпуск данной карты пенсионеры платить не будут.
По его словам, более 95% банкоматов уже сейчас обеспечивают этот прием, то есть инфраструктурно все готово. Таким образом, переход граждан на платежную карту "Мир" будет абсолютно комфортным.
Новость добавлена: AlexHo, Май 04 2017 17:11
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Ёлка желаний: как участники акции дарят детям новогоднее чудо ???. 31 дек 2025 11:20
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... 30 дек 2025 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! 30 дек 2025 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... 30 дек 2025 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... 30 дек 2025 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. 30 дек 2025 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных 30 дек 2025 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". 30 дек 2025 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". 30 дек 2025 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. 30 дек 2025 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" 30 дек 2025 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. 30 дек 2025 12:50
Информационный сайт 