Начать сезон без долгов
Новости Тулуна > Начать сезон без долгов
Летние путевые работы планируется начать с 20 апреля. Но уже сегодня путейцы не сидят сложа руки. Практически все укладочные ПМСы дирекции по ремонту пути заняты устранением «остатков» прошлого года.– Все они, кроме ПМС-303, работают на перезакреплении путей и введении их в оптимальный температурный режим, – говорит заместитель начальника производственно-технического отдела ДРП Иван Палош. – Работа очень ответственная и для нас в какой-то степени стартовая – подберем хвосты и заодно нарастим мускулатуру перед основными видами работ.
От 2008 года на дороге остались не введенными в оптимальный температурный режим 152 пары рельсовых плетей общей протяженностью в 85,5 км. Все они распределены неравномерно, поэтому и нагрузки на ПМСы тоже разные.
– Львиная доля работ выпала на ПМС-67 из Тайшета и ПМС-56 из Онохоя. У них самые протяженные участки, – комментирует Иван Палош. – На помощь тайшетцам привлекли ПМС-183 из Тулуна. В итоге на сегодняшний день перезакреплено порядка 50% плетей. Нет сомнений, что к 20 апреля – времени начала летнего путевого сезона – мы завершим эти работы и займемся главным делом.
Наращивание мускулатуры идет также по линии обеспечения коллективов материально-техническими запасами. Накапливаются щебень, шпала, комплектующие детали и т.д. Готовится техника. Сбоев быть не должно.
Автор: Антон Кравцов
Дата: 3 апреля 2009
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 03 2009 10:45
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск... Сегодня, в 9:50
- Назад в 90-ые! ?. Вчера в Доме культуры «Строитель» состоялся не просто... Сегодня, в 9:50
- Подмена номера. Фейковый звонок. Страшная история о близких, попавших в беду. Сегодня, в 9:50
- В Иркутской области прошла X областная выставка-конкурс детского... Сегодня, в 9:30
- 16.01.2026 в утренние часы на пульт радиотелефониста 20-й пожарно-спасательной... Сегодня, в 9:30
- Мэр Тулуна М. Гильдебрант поздравил с 88-летним днем рождения Кемпи Арви Ивановича. 17 янв 2026 10:55
- Минздрав прокомментировал жуткое видео из морга в Тулуне 16 янв 2026 20:31
- Охрана труда в условиях низких температур. 16 янв 2026 11:10
- Призываем жителей города и района быть бдительными при эксплуатации печного отопления. 16 янв 2026 11:00
- Прокуратура проведет проверку нарушений в деятельности спец.отделения мед.учреждения Тулунa. 16 янв 2026 10:42
- Огненная Лошадь: Как мы создавали символ 2026 года в нашей гончарной мастерской 16 янв 2026 10:38
- Впервые в Тулунском районе пройдет мероприятие «Все на лёд!» 16 янв 2026 10:35
Информационный сайт 