В Иркутской области публично обсудят систему целеполагания
Новости Тулуна > В Иркутской области публично обсудят систему целеполагания
18 Февраль 2013, 15:37Первый этап внедрения системы целеполагания в Иркутской области представлен на публичное обсуждение. Об этом рассказал первый заместитель председателя правительства Иркутской области Владимир Пашков, сообщает пресс-служба областного правительства. Систему рассмотрят на заседании совета СО РАН, в ТПП Восточной Сибири, комитетах Законодательного Собрания региона, ИРОР «Партнерство товаропроизводителей и предпринимателей», совете ректоров и на сессии областного парламента.
«Система позволит увязать стратегические цели развития Иркутской области с задачами министерств и учреждений, показателями результата и объемами расходов бюджета, а также выбирать наиболее важные социально-экономические направления расходования бюджетных средств, – отметил Владимир Пашков. – Бюджет будет на 100% программным, расходы свяжут через систему целевых показателей с результатом. Когда исполнитель четко понимает объем ресурсов, целевой индикатор и несет ответственность за результат, тогда мы сможем обеспечить эффективность каждого бюджетного рубля». Напомним, презентация проекта системы целеполагания, состоялась на заседании областного правительства в сентябре 2012 года и была поддержана губернатором Иркутской области Сергеем Ерощенко.
В октябре 2012 года одобрен план-график методологического этапа внедрения системы. В настоящее время утверждены устав и кодекс проекта системы, сформированы правила ее построения, а также разработаны методологические рекомендации по ее внедрению. В соответствии с рекомендациями разработана структура основных целей и задач правительства региона.
После публичного обсуждения системы целеполагания вопрос будет внесен на заседание правительства Иркутской области. Утверждение системы целей позволит приступить к корректировке целевых программ, бюджета области, а также программы социально-экономического развития региона не менее чем до 2018 года в целом.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 19 2013 08:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. Сегодня, в 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных Сегодня, в 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Сегодня, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Сегодня, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Сегодня, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Сегодня, в 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Сегодня, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Сегодня, в 12:49
- 🎄НОВОГОДНИЙ УРОК-КОНЦЕРТ! Сегодня, в 12:45
- Наш земляк, военнослужащий с позывным «Бурят» поздравляет жителей города и района с Новым годом! Сегодня, в 12:31
- Почти 800 ребят со всей Иркутской области стали гостями ежегодной Губернаторской новогодней ёлки. Сегодня, в 12:28
- Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта Сегодня, в 12:23
Информационный сайт 