Педагогов Иркутской области приглашают стать участниками Всероссийского проекта
Новости Тулуна > Педагогов Иркутской области приглашают стать участниками Всероссийского проекта
04.06.2024
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Открыт прием заявок на Всероссийский проект «Классная тема!». Принять участие могут учителя физики, химии, математики, биологии, географии, истории, русского языка и литературы. Об этом 3 июня 2024 года сообщила пресс-служба правительства региона.
Претендентам предстоит пройти тестирование по своему профильному предмету и записать видеовизитку. Подать заявку на участие во Всероссийском отборе можно до 17 июня 2024 года в мини-приложении соцсети «ВКонтакте».
Победителем станет педагог, который сможет увлечь аудиторию и максимально доступно объяснить материал своего предмета. Главный приз – авторское образовательное шоу на федеральном канале. Кроме того, один из участников проекта станет амбассадором госкорпорации «Росатом».
– Повышается престиж профессии учителя: в прошлом году педагогические специальности заняли второе место по популярности среди абитуриентов. Уверен, в этом есть и заслуга телепроектов, которые привлекают внимание широкой аудитории и показывают, что любым предметом школьной программы можно увлечь не только ребенка, но и взрослого зрителя. Наши учителя – настоящие профессионалы своего дела, которые становятся популярными в медиапространстве. Мы приглашаем педагогов принять участие в телевизионном проекте «Классная тема!», поделиться своими знаниями и идеями со всей страной, продемонстрировать свои наработки и навыки публичного выступления, – отметил министр просвещения РФ Сергей Кравцов.
В 2023 году в проекте приняли участие семь тыс. педагогов со всей страны. В полуфинал вышли 35 учителей – пять по каждому из семи предметов. Их видеоуроки доступны в сообществе «Классная тема» в соцсети «ВКонтакте». Среди них и представитель Иркутской области – преподаватель истории и обществознания Мамаканской средней школы Бодайбинского района, победитель муниципального профконкурса «Учитель года–2023» Илья Гранин. Всего в прошлом сезоне участвовали 150 педагогов из нашего региона.
Проект реализуют по поручению Владимира Путина Минпросвещение РФ и телеканал «Россия» при информационной поддержке VK.
https://www.ogirk.ru/2024/06/03/pedagogov-irkutskoj-oblasti-priglashajut-stat-uchastnikami-vserossij...
https://tulunr.irkmo.ru/news/detail.php?ID=169723
Новость добавлена: Irinka, Июнь 04 2024 10:13
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Минздрав прокомментировал жуткое видео из морга в Тулуне Сегодня, в 20:31
- Охрана труда в условиях низких температур. Сегодня, в 11:10
- Призываем жителей города и района быть бдительными при эксплуатации печного отопления. Сегодня, в 11:00
- Прокуратура проведет проверку нарушений в деятельности спец.отделения мед.учреждения Тулунa. Сегодня, в 10:42
- Огненная Лошадь: Как мы создавали символ 2026 года в нашей гончарной мастерской Сегодня, в 10:38
- Впервые в Тулунском районе пройдет мероприятие «Все на лёд!» Сегодня, в 10:35
- Администрация городского округа информирует о выявлении Управлением... Сегодня, в 10:20
- Видеозапись «Clip by @tulunadm»: Сегодня, в 9:45
- Объявляется приём творческих работ на Муниципальный конкурс плакатов «Осторожно, звонят» Сегодня, в 9:28
- Цены на продукты вырастут уже январе. Сегодня, в 9:25
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Сегодня, в 8:38
- В ближайшие дни Иркутскую область ожидает резкое похолодание с аномально низкими температурами. Сегодня, в 8:35
Информационный сайт 