Почти четыре с половиной миллиона получит областной бюджет от приватизации в 2010 году
Новости Тулуна > Почти четыре с половиной миллиона получит областной бюджет от приватизации в 2010 году
Автор: Телеинформ 21.05.2010 14:174 млн. 410 тыс. руб. должен получить областной бюджет от приватизации госимущества в 2010 году. Об этом стало известно на заседании комитета по собственности Законодательного собрания Иркутской области. Депутаты утвердили план приватизации областного имущества на 2010 год и прогнозный план приватизации на 2011-2012 годы.
В соответствии с планом, будет выставлена на продажу областная доля в праве собственности на сооружение вокзала в Тулуне. Кроме вокзала, Минимущество предложило «доприватизировать» ОАО «Управляющая инвестиционная строительная компания». Начатую в 2009 году приватизацию УИСК планируется завершить в 2010.
Также в план приватизации на нынешний год включен комплекс объектов недвижимости в Братске. Это двухэтажное нежилое здание общей площадью 895,9 кв. м. и склад площадью 68,6 кв. м. Объекты находятся в жилом районе Осиновка города Брастка.
Продажу областной собственности Минимущество обосновывает необходимостью пополнить областной бюджет. По заявлению Михаила Карасева, министра имущественных отношений, доходы от приватизации-2010 поступят в бюджет в сумме четырех миллионов 410 тысяч рублей.
Прогнозный план на 2011-2012 годы предполагает дальнейшую приватизацию областного имущества в том числе путем преобразования областных государственных унитарных предприятий (ОГУП) в открытые акционерные общества (ОАО). Пока неизвестно, какие доходы эти мероприятия принесут в областную казну.
i38.ru
Новость добавлена: AlexHo, Май 22 2010 13:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ?Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих... Сегодня, в 15:35
- 25.12.25 с 09-00 до окончания работ отключение ХВС левый берег. Сегодня, в 10:39
- Ваш инвестиционный портфель сам себя не соберёт. Сегодня, в 9:30
- Опрос о текущем состоянии административного давления на бизнес и деловой среды в Иркутской области. Сегодня, в 8:55
- На улице Зарубина вот уже несколько дней устраняются аварии на водопроводе. Сегодня, в 8:25
- График подвоза тех.воды для жителей м-на Березовая роща на 25 декабря 2025 г. Сегодня, в 8:10
- Заключительное в 2025 году заседание Думы состоялось 24 декабря. Вчера, в 15:10
- график работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» — с 30 декабря 2025 г. по 12 января 2026 г Вчера, в 14:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. Вчера, в 14:55
- График работы спорт.объектов в новогодние праздники - с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г Вчера, в 14:45
- Приглашаем на представление "Алиса в Стране Новогодних чудес" жителей Центр.рынка и Берёзовая роща. Вчера, в 14:45
- Жизнь в наших посёлках пестрит хоккейными активностями! Вчера, в 14:03
Информационный сайт 