Режим ЧС введен из-за пожаров в Иркутской области
Новости Тулуна > Режим ЧС введен из-за пожаров в Иркутской области
Источник: Байкал Инфо15/06/2015 - 12:24
Для предупреждения пожаров в лесах Иркутской области с 14 июня 2015 года введен режим чрезвычайной ситуации. Как сообщает пресс-служба областного правительства, соответствующее распоряжение подписал врио губернатора Иркутской области Сергей Ерощенко. Также глава региона подписал постановление, устанавливающее с 15 июня по 13 июля особый противопожарный режим. Документы приняты в связи с прогнозом неблагоприятных метеорологических условий. Таким образом, в области запрещается разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание хвороста в населенных пунктах, садоводствах, на территории предприятий, в полосах отвода линий электропередач, вдоль автомобильных и железных дорог, в лесах.
Главам муниципальных образований рекомендовано в случаях повышенных классов пожарной опасности ограничивать пребывание граждан в лесах и въезд в них на транспортных средствах, обеспечить ряд других превентивных мер. Противопожарной службе Иркутской области поручено обеспечить готовность сил и средств к защите населенных пунктов и объектов экономики от пожаров. Рекомендации, предложения и поручения также направлены в адрес руководителей предприятий, ГУ МЧС России по Иркутской области, в областное министерство природных ресурсов и экологии, министерство сельского хозяйства региона.
По данным пункта диспетчерского управления регионального лесопожарного центра на 10 часов утра 15 июня в Приангарье действовало десять лесных пожаров на площади 421 га, еще четыре локализовано. Угрозы населенным пунктам и объектам экономики нет. Во второй половине дня планируется ликвидировать четыре пожара, в том числе с применением сил пожарных-десантников. Сейчас к борьбе с лесными пожарами привлечено 241 человек и 44 единицы техники. В настоящее время большинство возгораний в лесу происходит от гроз.
Фото с сайта правительства Иркутской области.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 16 2015 12:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Предупреждение об опасных и неблагоприятный метеорологических. 10 янв 2026 16:30
- Зеленая красавица всегда вдоволь радует нас в новогодние праздники ?. Но что... 10 янв 2026 12:30
- ?? Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях... 08 янв 2026 20:45
- ?? Как помочь человеку на улице зимой? При сильном переохлаждении человек... 08 янв 2026 16:40
- Работа для сильных и смелых! 08 янв 2026 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. 08 янв 2026 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. 08 янв 2026 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". 08 янв 2026 12:12
- «Традиции хранить и умножать». Cтарт очередного Всероссийского конкурса! 08 янв 2026 11:01
- 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. 07 янв 2026 11:55
- Зима уже здесь — пора проверить, всё ли готово для тёплых и безопасных прогулок? 07 янв 2026 10:50
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде. 06 янв 2026 15:05
Информационный сайт 