Жители Иркутской области с помощью чат-бота в МАХ могут сообщать о пропаганде наркотиков.
Новости Тулуна > Жители Иркутской области с помощью чат-бота в МАХ могут сообщать о пропаганде наркотиков.
Жители Иркутской области с помощью чат-бота в МАХ могут сообщать о пропаганде и распространении наркотиковВ Приангарье, на платформе национального мессенджера МАХ, создан и уже действует чат-бот «Анти-Нарко Гид Иркутской области». С его помощью жители региона могут сообщить о пропаганде и распространении наркотиков, обратиться к психологу, получить помощь при наличии зависимости. Также через бот можно познакомиться с видеоматериалами о вреде наркотиков, пройти онлайн-курсы по данной тематике и даже записаться в квест-комнату «Демоны молодости», которая погружает в историю молодого человека, чья жизнь изменилась после одного неверного решения.
– Создание такого виртуального помощника – важный шаг. Это сделает борьбу с незаконным оборотом наркотиков более эффективной. В частности, жители могут анонимно направить информацию о местах «закладок» и распространителях запрещенных веществ, надписях на стенах с пропагандой наркотиков. Вся информация будет передаваться в органы внутренних дел, – отметила помощник Губернатора Иркутской области по обеспечению исполнения отдельных полномочий Марина Горохова.
Чат-бот разработан министерством цифрового развития и связи Иркутской области совместно с региональной антинаркотической комиссией и ОГКУ «Центр профилактики социально-негативных явлений в молодежной среде». Начать взаимодействие с ним можно по ссылке (max.ru/antinarkog...).
#ОбластьМолодых #Центр_профилактики #avd_irk

Молодежный центр РИТМ | Тулун https://vk.com/wall-131502986_97721
Новость добавлена: news_maker, Декабрь 04 2025 10:10
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наш земляк, военнослужащий с позывным «Бурят» поздравляет жителей города и района с Новым годом! Сегодня, в 12:31
- Почти 800 ребят со всей Иркутской области стали гостями ежегодной Губернаторской новогодней ёлки. Сегодня, в 12:28
- Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта Сегодня, в 12:23
- Уважаемые спонсоры! Гринь Марина Ивановна и Денис Евгеньевич. От лица родителей... Сегодня, в 12:15
- Учащиеся ДХШ г.Тулуна - призёры регионального конкурса декоративно‑прикладных работ «Сибирская сказка»! Сегодня, в 12:01
- 28 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера настоящего праздника и сказки. Сегодня, в 10:05
- Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 9:40
- На ул. Зинченко, 16 г. Тулуна открылся еще один спортивный клуб единоборств – «Боец». Сегодня, в 8:25
- 29.12.25 перекрыли по теплотрассе ул. Шалимова, пер. Энергетиков, Чкалова, Воскресенского. Вчера, в 15:02
- Ежегодная пресс-конференция мэра г. Тулуна состоялась 26 декабря. Вчера, в 13:20
- Новогодняя ёлка мэра для отличников начальных классов: праздник заслуженных наград. Вчера, в 10:40
- Заседание комиссии по предупреждению ЧС и ОПБ проведено в администрации гор.округа Вчера, в 10:40
Информационный сайт 