СОСТОЯНИЕ ДОРОГ В СИБИРСКИХ ГОРОДАХ СТАНОВИТСЯ ПРЕДМЕТОМ ВНИМАНИЯ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ
Новости Тулуна > СОСТОЯНИЕ ДОРОГ В СИБИРСКИХ ГОРОДАХ СТАНОВИТСЯ ПРЕДМЕТОМ ВНИМАНИЯ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ
Мы уже сообщали о том, что в Новосибирске прокуратура города составила подробный список дорожных изъянов на улицах города и внесла представление мэру города о необходимости привести дороги в порядок. Напомним, вчера мэрия столицы Сибирского федерального округа отчиталась о ходе выполнения таких работ. В пятницу стало известно, что сотрудники подразделений ГИБДД органов внутренних дел Красноярского края начали проводить проверки автомобильных дорог на предмет соответствия общепринятым требованиям и стандартам. Как отмечается в сообщении пресс-службы ГУВД Красноярского края, спецрейды сотрудников милиции обусловлены неудовлетворительным состоянием многих автомобильных трасс Красноярска и районов края, что приводит к росту уровня аварийности. Так, в 2010 г. на территории края из 1512 аварий в 276 случаях сопутствующими причинами ДТП стало именно неудовлетворительное состояние дорожного полотна: глубокие ямы, многочисленные неровности покрытия и т.д.
В мае-июне текущего года Госавтоинспекция Красноярского края уже провела комплексную проверку федеральных автомобильных дорог с помощью передвижной дорожной лаборатории. По словам сотрудников ГИБДД, были выявлены многочисленные неровности дорожного покрытия, частичное отсутствие сигнальных столбиков на водопропускных трубах, установка дорожного ограждения с нарушением требований и др.
К административной ответственности за нарушение правил ремонта и содержания улично-дорожной сети привлечено 14 должностных лиц подрядных организаций, занимающихся содержанием автодорог. На устранение выявленных недостатков выдано 12 предписаний, из них 3 — в адрес балансодержателя федеральных автодорог на территории края ФГУ «Байкал».
Для контроля за содержанием улично-дорожной сети, технических средств организации дорожного движения, железнодорожных переездов и других дорожных сооружений ответственным лицам выдано 2233 предписания. К административной ответственности привлечено 1036 нарушителей, в том числе по ст. 12.34 КоАП РФ (нарушение правил ремонта и содержания улично-дорожной сети и железнодорожных переездов) — 463, по ст. 19.5 КоАП РФ (невыполнение предписаний) — 132.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Июль 03 2010 11:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Сегодня, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Сегодня, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Сегодня, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Сегодня, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Сегодня, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Сегодня, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Сегодня, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Сегодня, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Сегодня, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Сегодня, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Сегодня, в 9:32
- 26.12.25 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 9:25
Информационный сайт 