Преступника из Иркутска поймали в Испании
Новости Тулуна > Преступника из Иркутска поймали в Испании
Там он жил несколько месяцев под выдуманным именем и по липовым документам
Валентина МУРАТОВА — 29.06.2010
Находящийся в федеральном розыске иркутянин нашелся в Испании. Там он жил несколько месяцев под выдуманным именем и по липовым документам. Местная полиция задержала Андрея Финко за несерьезное правонарушение. В отделении у мужчины взяли отпечатки пальцев, а заодно решили проверить их по базе данных. На всякий случай. Чутье не подвело европейских оперативников.
Оказалось, что папиллярные узоры задержанного идентичны рисунку пальцев иркутянина Романа Орлова, которого в начале этого года объявили в федеральный розыск. Вчера испанские оперативники напрямую обратились в иркутское отделение Интерпола с просьбой подтвердить личность подозрительного мужчины.
- Жителя Иркутской области Романа Орлова должны были судить по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, - рассказывает заместитель начальника пресс-службы ГУВД по Иркутской области Герман Струглин. – По этой статье предусмотрено наказание от 5 до 15 лет. Но обвиняемый сбежал, как оказалось, в Испанию.
В Испании Орлова уже задерживали, но изворотливый преступник смог выкрутиться и сменить паспорт в чужой стане. Теперь его накажут дважды: сначала по испанскому законодательству, а после экстрадиции - и по российскому.
Новость добавлена: AlexHo, Июнь 30 2010 08:51
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... Сегодня, в 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Сегодня, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Сегодня, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Сегодня, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Сегодня, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Сегодня, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Сегодня, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Сегодня, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Сегодня, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Сегодня, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Сегодня, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Сегодня, в 9:32
Информационный сайт 