ВС РФ. Выпуск ВВУЗов 2009г.
Новости Тулуна > ВС РФ. Выпуск ВВУЗов 2009г.
В Главном испытательном центре испытаний и управления космическими средствами им. Г.С.Титова (ГИЦИУ КС) встретили офицеров-выпускников 2009 года.
В соответствии с Планом распределения, выпускников вузов Министерства обороны Российской Федерации 2009 года для комплектования вакантных должностей офицеров в Главный испытательный центр прибыло более 100 офицеров выпускников военных институтов, академий.
В целях качественного решения задач по встрече, обустройству, размещению на должности, своевременному вводу в строй выпускников вузов в воинских частях ГИЦИУ КС проведено ряд мероприятий:
- для размещения офицеров с семьями, а их более 20, подготовлены комнаты в семейных общежитиях, совместно с администрацией города Краснознаменска решен вопрос о предоставлении мест для детей в детские дошкольные учреждения, оказании помощи в трудоустройстве жён,
- с 23 июля по 18 сентября с прибывшими офицерами проходят сборы по их адаптации и вводу в строй.
Данный сбор включает в себя четыре этапа.
Первый этап - организационный. При проведении первого этапа сбора были выполнены мероприятия по: обустройству, изучению морально деловых и психологических качеств, ознакомлению с воинской частью, представлению прибывших офицеров офицерскому составу воинской части, личному составу подразделений, в которые они назначаются.
Второй этап – входной контроль. В ходе второго этапа сбора со всеми офицерами – выпускниками будут проведены контрольные занятия по специальной, технической, физической, тактической, методической и огневой подготовке. По результатам этих занятий будет проведен анализ уровня подготовки офицеров – выпускников.
Третий этап – основной – подготовка специалистов. На третьем этапе с офицерами-выпускниками будут проводиться занятия по предметы боевой и специальной подготовки.
И четвертый этап – заключительный. Его особенностью является прием зачетов и определение готовности офицеров-выпускников к самостоятельной работе на вооружении и технике, выполнению обязанностей по штатной должности в соответствии с установленным объемом требований к знаниям и умениям, позволяющим приступить к исполнению должностных обязанностей.
http://www.mil.ru/info/1069/details/index.shtml?id=65912
Новость добавлена: igor, Август 22 2009 09:42
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Мэр Тулуна М. Гильдебрант поздравил с 88-летним днем рождения Кемпи Арви Ивановича. 17 янв 2026 10:55
- Минздрав прокомментировал жуткое видео из морга в Тулуне 16 янв 2026 20:31
- Охрана труда в условиях низких температур. 16 янв 2026 11:10
- Призываем жителей города и района быть бдительными при эксплуатации печного отопления. 16 янв 2026 11:00
- Прокуратура проведет проверку нарушений в деятельности спец.отделения мед.учреждения Тулунa. 16 янв 2026 10:42
- Огненная Лошадь: Как мы создавали символ 2026 года в нашей гончарной мастерской 16 янв 2026 10:38
- Впервые в Тулунском районе пройдет мероприятие «Все на лёд!» 16 янв 2026 10:35
- Роспотребнадзором выявлена стеклоом. жидкость «Mr.ОМЫВАЙКИН» -30 PREMIUM LIME» несуществующего производителя. 16 янв 2026 10:20
- Объявляется приём творческих работ на Муниципальный конкурс плакатов «Осторожно, звонят» 16 янв 2026 09:28
- Цены на продукты вырастут уже январе. 16 янв 2026 09:25
- Информация для граждан, имеющих право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. 16 янв 2026 08:38
- В ближайшие дни Иркутскую область ожидает резкое похолодание с аномально низкими температурами. 16 янв 2026 08:35
Информационный сайт 