Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов
Новости Тулуна > Cтартовала соц.кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов
Вести-ИркутскВ Иркутской области стартовала социальная кампания, цель которой — снизить число пострадавших в автоавариях с участием пешеходов
Пешеходы — одна из самых уязвимых категорий участников дорожного движения. По данным за 2024 год, в России с их участием зафиксировано почти 34 с половиной тысячи автоаварий, в которых более трех тысяч трехсот человек погибли и около 32 тысяч получили травмы.
«За прошедшие полгода на территории области произошло 244 дорожно-транспортных происшествия, в которых 22 пешехода погибли и 244 получили травмы», — говорит врио начальника управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области Сергей Швин.
Для снижения смертности на дорогах в сорока регионах России, включая Иркутскую область, стартовала социальная кампания «Продвижение безопасности». Это один из основных инструментов федеральной программы «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
«Не все пешеходы дисциплинированы, не все они понимают, что от их поведения не только их жизнь зависит, но и зависит жизнь всех других участников дорожного движения. Донести это до пешеходов — до взрослых пешеходов, с которыми тяжело работать, до детей как самой уязвимой части пешеходов», — говорит эксперт проекта «Социальная кампания» Александр Корецкий.
Летом консультанты соцкампании будут устраивать в общественных местах региона различные профилактические мероприятия в игровой форме для пешеходов и водителей, проводить лекции в автошколах, а осенью — внеклассные уроки в вузах, школах и детсадах.
📝 Алексей Бакланов
🎤 Светлана Валеева
https://vk.com/vesti_irk?w=wall-35929536_235801
Новость добавлена: Irinka, Июль 09 2025 10:02
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Работа для сильных и смелых! Сегодня, в 13:00
- На ЛБ "Снежинка", прошло открытое первенство МБУ ДО ДЮСШ по лыжным гонкам. Сегодня, в 12:22
- МБУ ДО ДЮСШ участвовала в Первенстве Иркутской области по лёг.атлетике среди юношей и девушек. Сегодня, в 12:19
- АТОС "Писаревское СП" выиграли 750 тыс на проект "Музыкальная студия "Движ". Сегодня, в 12:12
- «Традиции хранить и умножать». Cтарт очередного Всероссийского конкурса! Сегодня, в 11:01
- 7 января православные христиане отмечают Рождество Христово. Вчера, в 11:55
- Зима уже здесь — пора проверить, всё ли готово для тёплых и безопасных прогулок? Вчера, в 10:50
- 07.01.26 с 08-00 и до окончания работ планируют перекрыть левый берег по холодной воде. 06 янв 2026 15:05
- Наш город по-настоящему окутан новогодним волшебством! 05 янв 2026 22:15
- Прокуратура контролирует ход и результаты мероприятий по расследованию ДТП. 05 янв 2026 18:48
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 05 янв 2026 09:25
- График работы поликлиники ОГБУЗ "ТГБ" в праздничные дни. 05 янв 2026 09:15
Информационный сайт 