Задержания чиновников в Приангарье прокомментировал глава управления СКР
Новости Тулуна > Задержания чиновников в Приангарье прокомментировал глава управления СКР
«Байкал24»27.03.2024 14:55
Руководитель управления Следственного комитета Российской Федерации (СКР) по Иркутской области, Анатолий Ситников, в интервью IrkutskMedia выразил свое мнение о поведении чиновников, попадающих под следствие, называя их слабоумными и отважными. Он утверждает, что такие люди считают себя безнаказанными.
По словам Анатолия Ситникова, многие муниципальные чиновники устраивают своих близких на важные посты и переключают на них финансовые потоки.
Анатолий Ситников отмечает, что процесс возбуждения уголовных дел против чиновников не является кампанией в Иркутской области или результатом безответственности местных управленцев, а, наоборот, это чувство безнаказанности. Он утверждает, что многие муниципальные служащие привыкли решать важные вопросы и обращаться с большими денежными суммами, но не осознают, что мир вокруг них меняется и информация распространяется быстрее, в результате чего больше людей узнают об их несправедливых действиях.
Ситников считает, что рост уголовных дел против местных чиновников является своего рода комплексом проблем: сопротивление изменениям и закостенелость руководителей, а также постоянная работа правоохранительных органов.
На прошлой неделе после президентских выборов в Приангарье произошла волна задержаний, в результате которой были задержаны вице-мэр Тулуна Елена Абрамова и два депутата местной думы Сергей Романенко и Александр Лабекин. Также была арестована бывший замминистра здравоохранения Иркутской области Елена Голенецкая.
Эксперты в области региональной политики отмечают, что это явление не уникально для региона и подчеркивают, что перед сентябрьскими выборами не будет пауз в активности правоохранительных органов, поэтому все чиновники должны быть готовы к возможным последствиям.
https://baikal24.ru/text/27-03-2024/069/
Новость добавлена: Irinka, Март 28 2024 09:15
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 29.12.25 перекрыли по теплотрассе ул. Шалимова, пер. Энергетиков, Чкалова, Воскресенского. Вчера, в 15:02
- Ежегодная пресс-конференция мэра г. Тулуна состоялась 26 декабря. Вчера, в 13:20
- Новогодняя ёлка мэра для отличников начальных классов: праздник заслуженных наград. Вчера, в 10:40
- Заседание комиссии по предупреждению ЧС и ОПБ проведено в администрации гор.округа Вчера, в 10:40
- ДЕТСКИЙ СПЕКТАКЛЬ ДЛЯ САМЫХ МАЛЕНЬКИХ! 28 дек 2025 09:50
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! 27 дек 2025 13:55
- Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы холодного водоснабжения. 27 дек 2025 12:55
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. 27 дек 2025 09:25
- График работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» в период новогодних каникул. 27 дек 2025 09:15
- График работы городских спорт.объектов с 31 декабря 2025 г. по 11 января 2026 г. 27 дек 2025 09:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. 26 дек 2025 19:15
- Сегодня в Центре доп.образования «Кристалл» царила особая, праздничная атмосфера. 26 дек 2025 17:00
Информационный сайт 