Проблему переселения жителей из аварийного жилья решат на основе ГЧП в Иркутской области
Новости Тулуна > Проблему переселения жителей из аварийного жилья решат на основе ГЧП в Иркутской области
В каждом муниципальном образовании должны быть разработаны спецпрограммы по переселению граждан – губернатор ПриангарьяИркутск, 30 января, IrkutskMedia. Проблему переселения жителей из ветхого и аварийного жилья нужно решать на основе государственно-частного партнерства в Иркутской области. В каждом муниципальном образовании должны появиться специальные программы по переселению граждан. Об этом заявил губернатор Иркутской области в рамках ежегодного послания Законодательному собранию Иркутской области. Сергей Ерощенко также потребовал энергичной работы в этом направлении от правительства и руководителей муниципалитетов, сообщает РИА IrkutskMedia.
"Иркутская область – пятая в России по объему аварийного и ветхого фонда. Его площадь составляет 700 тысяч кв. метров. Эта проблема создавалась десятилетиями, и граждане больше не могут жить в нечеловеческих условиях. Ликвидация такого жилья должна стать важной социальной задачей", - сказал Сергей Ерощенко.
В соответствии с указом президента России Владимира Путина, такой фонд должен быть расселен до 1 сентября 2017 года, поэтому времени на раскачку нет, подчеркнул глава региона, обращаясь к мэра муниципальных образований.
"Эту проблему нужно решать на основе государственно-частного партнерства. В каждом муниципальном образовании должны быть разработаны специальные программы по переселению граждан. От правительства и руководителей муниципалитетов требую энергичной работы", - отметил Сергей Ерощенко.
Как ранее сообщало РИА IrkutskMedia, ветхие и аварийные дома покинули 80 семей в Иркутске. В очереди на переселение из восьми этих объектов находятся еще 340 жильцов. Для развития застроенных территорий в прошлом году предварительно было выявлено 43 возможных участка.
Новость добавлена: AlexHo, Январь 30 2014 21:12
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 27 февраля в рамках программы «Молодым семьям – доступное жилье» в... Сегодня, в 14:30
- Далекий 1899 год. 13 сентября. Россия ещё живет при царе. Развивается Сибирь. Сегодня, в 13:45
- В лучших традициях Доброходов. Сегодня, в 12:53
- Невероятно радостно за жителей нашего посёлка 1 отделение ГСС! Сегодня, в 12:35
- Hаш город не просто помнит о своих героях, он живет помощью им. Сегодня, в 12:12
- В Тулунском храме в честь Покровa Божией Матери молитвами отметили годовщину начала CBO. Сегодня, в 11:06
- Итоги межмуниципального онлайн-фотоконкурса «Мартовский кот» подведены Сегодня, в 10:48
- Приглашаем на открытие выставки фестиваля-конкурса «Золотые россыпи талантов». Сегодня, в 10:42
- ✨ УРА! Наши легкоатлеты блеснули на матчевой встрече Сибири и Дальнего Востока!✨ Сегодня, в 10:39
- Приглашаем на Открытое Первенство по универсальному бою. Сегодня, в 10:38
- Команда МБУ ДО ДЮСШ г.Тулуна в Железногорск‑Илимский на «Кубке Приангарья по плаванию»! Сегодня, в 10:34
- День пятнышек и полосочек Сегодня, в 10:13
Информационный сайт 