В Иркутской области действуют 726 наркопостов почти в каждой школе
Новости Тулуна > В Иркутской области действуют 726 наркопостов почти в каждой школе
15 Март 2013, 15:05В Иркутской области в 42 городах и районах действуют 726 наркопостов – практически в подавляющем большинстве общеобразовательных школ. Об этом 15 марта 2013 года рассказал на заседании комитета по социально-культурному законодательству министр по физической культуре, спорту и молодежной политике Игорь Иванов, сообщает пресс-служба ЗС. В деятельности наркопостов участвуют педагоги, правоохранительные органы, члены родительских и попечительных советов. Для оптимизации работы министерство предлагает внести изменения в региональный закон «О профилактике наркомании и токсикомании».
Игорь Иванов пояснил, что слова «наркологический пост» заменяется словами «наркопост – пост здоровья». Изменения связаны с тем, что в школах наркопосты ведут системную работу, включающую не только профилактику табококурения, токсикомании и алкоголизма среди обучающихся, но и внедрение здоровьесберегающих технологий.
Председатель комитета ЗС Ирина Синцова отметила, что в рамках контроля за исполнением закона «О профилактике наркомании и токсикомании» депутаты совместно с членами областного родительского собрания посетили школы Иркутска, Ангарска, Усолья-Сибирского, ознакомились с работой наркопостов в школах. «Именно комплексный подход – выявление и профилактика наркомании, определение группы риска – является самым эффективным в работе наркопостов. Внесение в закон дополнительного понятия «пост здоровья» определяет приоритет профилактических мер, что очень важно в среде школьников», – подчеркнула Ирина Синцова. Члены комитета одобрили предложенные изменения и рекомендовали законопроект к принятию в первом и окончательном чтении после лингвистической экспертизы на мартовской сессии.
baikal-info.ru
Новость добавлена: AlexHo, Март 15 2013 18:40
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Боец СВО с позывным «ХалиГали» о службе, семье и поддержке из родного села Сегодня, в 12:21
- «Битва хоров» — праздник единства и таланта в МОУ «Едогонская СОШ» Сегодня, в 12:17
- В воскресенье, пока на сцене выступали творческие коллективы, на корте... Сегодня, в 12:00
- ТВ Тулун. С ДНЁМ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА! Сегодня, в 10:26
- Прощание с участником СВО Поликаниным Кириллом Николаевичем состоится 25 февраля 2026 г. Сегодня, в 10:16
- Прощание с участником СВО Филипповым Леонардом Викторовичем состоится 24 февраля 2026 года Сегодня, в 10:15
- Народные гуляния в Тулуне прошли в лучших традициях русской Масленицы. Сегодня, в 9:55
- С Днём защитника Отечества поздравляет Александр с позывным «Художник». Вчера, в 19:55
- Дорогие ветераны, военнослужащие и все, кто кто защищал и защищает наше Отечество, с Праздником! Вчера, в 9:15
- Уважаемые тулунчане! Дорогие наши защитники! Поздравляю вас с Днём защитника Отечества! Вчера, в 9:05
- Уважаемые жители Иркутской области! Примите искренние поздравления с Днём защитника Отечества! Вчера, в 9:05
- Тулунские богатыри уже покоряют ледяной столб!. Присоединяетесь к гуляниям! 22 фев 2026 13:40
Информационный сайт 