МЕСТО РОЖДЕНИЯ – ГОРОД ТУЛУН
Новости Тулуна > МЕСТО РОЖДЕНИЯ – ГОРОД ТУЛУН
4 апреля 2017 г.В 2017 году исполняется 90 лет со дня присвоения Тулуну статуса города. В юбилейный год хочется рассматривать Тулун не просто как географическую точку на карте или сосредоточие строений, улиц и микрорайонов, а как особенное место для людей, родившихся и живущих здесь, создавших здесь свои семьи.
Рождение новой жизни и семьи – самые главные события для каждого человека, а значит – и для города, ведь он является отражением человеческих судеб, создающих его характер, его будущее и настоящее. В связи с этой аллегорией и возникла идея осветить главные события в срезе статистических данных, которыми заведует отдел ЗАГС по г. Тулуну и Тулунскому району.
В этой подборке данных, которые нам показались интересными, мы познакомим читателей со статистикой первого квартала юбилейного года. В последующем такие подборки будут выходить каждый месяц. Начнём со статистики зарегистрированных рождений. «В первом квартале 2017 года нами было зарегистрировано 211 новорожденных, – рассказывает начальник отдела по Тулунскому району и г. Тулуну службы ЗАГС Иркутской области Елена Мицкевич. – Среди них 100 мальчиков и 111 девочек. Самое популярное сегодня имя мальчика – Михаил, вслед за ним идут Максим и Ярослав. Менее популярными стали имена Артём, Матвей, Арсений, которыми раньше чаще всего называли мальчиков. К разряду редких можно отнести имена Руслан, Макар, Мирон, Дамир, Умар, Армэн, Назар. Мода на имена сменилась и у девочек: если ранее всегда с большим отрывом лидировало имя Анастасия, то в первом квартале только две девочки были названы так. Самые популярные сегодня имена девочек – София, Дарья, Екатерина, Полина, Анна, Ангелина. Единичными были случаи, когда родители назвали дочек Василисой, Доминикой, Шогик, Николь, Ника. Если говорить о заключённых браках, то в первом квартале 2017 года 100 пар обменялись обручальными кольцами и поклялись друг другу в вечной любви».
Все торжественные регистрации рождения, мероприятия по чествованию юбиляров семейной жизни проходят в этом году по-особенному: вместе с основными поздравлениями звучат поздравления с 90-летним юбилеем Тулуна, а наряду с официальными документами вручаются приветственные адреса мэра городского округа.
Пресс-служба администрации городского округа
http://www.tulunadm.ru/news/1099.html
Новость добавлена: Irinka, Апрель 04 2017 15:52
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... Вчера, в 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! Вчера, в 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... Вчера, в 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... Вчера, в 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. Вчера, в 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных Вчера, в 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Вчера, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Вчера, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Вчера, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Вчера, в 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Вчера, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Вчера, в 12:49
Информационный сайт 