ХИРОСИМА ОТМЕТИЛА 67-Ю ГОДОВЩИНУ АТОМНОЙ БОМБАРДИРОВКИ
Новости Тулуна > ХИРОСИМА ОТМЕТИЛА 67-Ю ГОДОВЩИНУ АТОМНОЙ БОМБАРДИРОВКИ
Диктор NHK WORLD Кэйкити Ханада в репортаже из Хиросимы сказал, что в своем выступлении на Мемориальной церемонии мира мэр Хиросима Кадзуми Мацуи огласил ежегодную мирную декларацию от имени всех оставшихся в живых. Многие из этих людей поделились своим опытом с тем, чтобы добиться ликвидации ядерных вооружений.Мацуи также обратился к правительству Японии с просьбой пересмотреть использование ядерной энергии после аварии на АЭС "Фукусима дай-ити", причиной которой послужили бедствия 11 марта прошлого года. Он призвал правительство без промедления взять курс на проведение такой энергетической политики, которая бы сохраняла безопасность народа.
После мэра с речью выступил премьер-министр Ёсихико Нода. Он сказал, что на Японии, как на единственной стране, испытавшей атомные бомбардировки, лежит ответственность передать трагический опыт оставшихся в живых следующим поколениям. Он добавил, что перед Японией также стоит задача добиться ликвидации во всем мире ядерных вооружений.
Нода сказал, что его правительство делает все, что в его силах, чтобы помочь пострадавшим в результате аварии в Фукусима людям как можно скорее вернуться в родные дома. Он обещал, что его правительство постарается создать новую структуру источников энергии, которая бы не вызывала озабоченности народа и соответствовала цели Японии сократить зависимость от ядерной энергии.
"Байкал24"
NHK WORLD
Новость добавлена: AlexHo, Август 07 2012 10:35
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Сегодня, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Сегодня, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Сегодня, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Сегодня, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Сегодня, в 10:17
- МБУК "Краеведческий музей им. П.Ф. Гущина" - участник регионального конкурса воспитательных практик. Сегодня, в 10:12
- ✴️ВЕЧЕР ГИТАРНОЙ МУЗЫКИ! Сегодня, в 10:05
- 🎉ПОЗДРАВЛЕНИЕ ВЕТЕРАНОВ! Сегодня, в 10:02
- Суд конфисковал у нарушителя «Жигули» и назначил обязательные работы за повторную езду без прав Сегодня, в 9:55
- Новогодний утренник на отделении «Детская академия» ДХШ – это всегда время волшебства. Сегодня, в 9:32
- 26.12.25 отключение эл.энергии для плановых работ Сегодня, в 9:25
- 2025 год заканчивается еще одной хорошей новостью! Сегодня, в 9:18
Информационный сайт 