В РОССИИ БУДЕТ ТОЛЬКО ОДИН ПРЕЗИДЕНТ
Новости Тулуна > В РОССИИ БУДЕТ ТОЛЬКО ОДИН ПРЕЗИДЕНТ

Напомним, в настоящее время регионы возглавляют президенты, губернаторы, главы. Президентские посты есть в Бурятии, Башкирии, Марий Эл, Татарстане, Удмуртии, Чувашии, Якутии, Адыгее, Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии. Туву и Хакасию возглавляют председатели правительства. В Карелии, Республике Алтай, Мордовии, Коми и Калмыкии высшее должностное лицо региона называется "глава республики".
В начале января 2010 года председатель Высшего совета партии "Единая Россия" и Госдумы Борис Грызлов выступил с предложением отказаться от этого многообразия.
Теперь согласно новым поправкам, республики могут сами выбирать название должности своего руководителя в соответствии со своими историческими традициями. Это могут быть, например, "глава","руководитель", "председатель правительства" и иные наименования". Но наименование должности не может содержать слова, составляющие основу наименования должности главы государства - президента Российской Федерации.
До 1 января 2015 года конституции (уставы) субъектов РФ должны быть приведены в соответствие с этим федеральным законом.
"Байкал24"
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 30 2010 14:26
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые предприниматели! В соответствии со ст.3 Федерального закона от... Сегодня, в 17:00
- Об участии в программе «Повышение мобильности трудовых ресурсов». Тулунский... Сегодня, в 17:00
- 19 июня состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии под... Сегодня, в 16:40
- Сегодня, 19 июня, 8 школьных команд г. Тулуна принимают участие в туристическом... Сегодня, в 10:10
- Правила, которые стоит соблюдать во время работы в условиях повышенной температуры воздуха. Вчера, в 16:30
- Для общества инвалидов г. Тулуна главное - внимание к людям с ограниченными возможностями здоровья. Вчера, в 16:30
- ССовещание с участием представителей правительства ИО по вопросам подготовки к новому отопительному сезону. Вчера, в 16:10
- Гражданин может узнать свой ИНН с помощью личного кабинета. Вчера, в 15:10
- При каждом расчете с покупателем продавец обязан выдать чек. Вчера, в 15:10
- Справку об отсутствии статуса ИП можно получить онлайн. Вчера, в 15:10
- ФНС России напоминает об особенностях предоставления стандартных налоговых вычетов на детей Вчера, в 15:00
- Росреестр Иркутской области продолжает обследование геодезических пунктов региона. Вчера, в 14:50