Неоднократно рассказывалось о важности покупки и установки пожарного извещателя.
Новости Тулуна > Неоднократно рассказывалось о важности покупки и установки пожарного извещателя.
Жителям Тулуна и Тулунского района неоднократно рассказывали о важности покупки и установки пожарного извещателя. Прибор необходим для обеспечения безопасности своих близких и сохранения их жизни и здоровья.В Братске, 11 февраля 2025 года ночью произошел пожар в жилом доме. Пронзительный звук пожарного извещателя разбудил 48-летнего хозяина, который успел вывести из задымленного дома троих детей 8, 9 и 16 лет. При эвакуации из помещения 16-тилетний подросток получил ожоги плечевого пояса 1-2 степени, однако от госпитализации отказался. Общая площадь пожара составила 40 квадратных метров.
Необходимо подчеркнуть, что пожарный извещатель не является универсальным решением для предотвращения пожаров. Только поддержание в исправном состоянии печного отопления и электрохозяйства жилого дома в совокупности с соблюдением элементарных требований пожарной безопасности самим жильцом поможет предотвратить пожар и его последствия.
За прошедшие сутки пожаров на территории района не зарегистрировано. Тем не менее, оперативная обстановка с пожарами остается напряженной. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года наблюдается рост числа пожаров на 9 случаев.
Телефоны пожарной охраны «101» или «112».
Материалы предоставлены пресс-лужбой Главного управления МЧС России по Иркутской области (@irk38mchs), а также ОНД и ПР по г. Братску и Братскому району



Администрация города Тулуна https://vk.com/wall-131502986_90307
Новость добавлена: news_maker, Февраль 12 2025 11:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Время заявить о своём таланте! ? С 2 марта — наш большой фестиваль! Весна... Сегодня, в 14:35
- 15 января состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. Сегодня, в 14:15
- ТВ Тулун. Новости 14.01.2026 Сегодня, в 13:17
- 14.01.2026 г. в администрации района состоялось первое в наступившем году заседание полит.совета. Сегодня, в 13:16
- Среди тулунчан всегда есть настоящие мужчины, готовые идти защищать Родину. Вот... Сегодня, в 13:10
- Тарифы ЖКХ в Иркутске вырастут дважды в 2026 году — до 18% с октября Сегодня, в 12:11
- В Тулуне полицейские провели профилактическую беседу со студентами Аграрного техникума Сегодня, в 12:10
- 15.01.26 с 13:30 до 16:00 отключение эл.энергии для неотложных работ Сегодня, в 11:57
- В этом году в Иркутской области начинается реализация программы «Земский тренер» Сегодня, в 11:23
- Экскурсия в зале истории. Сегодня, в 9:36
- Стали известны результаты ежегодного конкурса творческих работ "Осенний калейдоскоп ". Сегодня, в 9:05
- ✨ Открылась выставка «Зимние забавы»! ✨ Сегодня, в 9:02
Информационный сайт 