Совет по поддержке молодых специалистов будет создан в Тулуне
Новости Тулуна > Совет по поддержке молодых специалистов будет создан в Тулуне
2010.10.05 09:21Независимое информационное агентство - Байкал
Совет по поддержке молодых специалистов будет создан в городе Тулун. Об этом по итогам проведения областного фестиваля «Молодежь Прибайкалья», который состоялся 4 октября в Тулуне, сообщил заместитель министра по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области Игорь Иванов.
Он рассказал, что данное предложение поступило от активистов молодежного движения Тулуна на встрече с депутатами областного парламента и местной Думы. В частности, во встрече приняли участие вице-спикер Законодательного Собрания Иркутской области Геннадий Нестерович, председатель комитета по социально-культурному законодательству ЗС Ирина Синцова и председатель Думы города Тулун Юрий Карих.
«Совет молодых специалистов, безусловно, станет тем самым «мостиком», который поможет молодежи Тулуна профессионально развиваться, активно участвовать в общественной жизни города, а местным властям выстраивать эффективные механизмы закрепления молодых людей на территории города Тулуна и Тулунского района», - уверен Игорь Иванов.
Геннадий Нестерович при общении с молодежью выразил надежду на продуктивное сотрудничество и появление новых молодежных инициатив. «Сегодня Вам, молодым, нужно вписать новые страницы в историю государства, региона и Вашего города. «Стратегия-2020» направлена как раз на то, чтобы собрать все силы во благо процветания нашей страны. Впервые за многие годы человек в России ставится во главу угла. Это главный принцип «Стратегии -2020». Наш основной потенциал и богатство – это люди, и, конечно же, это молодые люди», - подчеркнул вице-спикер.
В рамках фестиваля также прошел молодежный форум, социологические опросы, состоялась разработка и реализация социальных проектов, сообщает пресс-служба министерства по физической культуре, спорту и молодёжной политике Иркутской области. В работе фестиваля приняли участие 250 молодых людей - активисты общественных организаций, добровольческого движения, студенты высших и средних специальных учебных заведений, представители советов молодых специалистов крупных предприятий региона. Организаторами мероприятия выступили министерство по физической культуре, спорту и молодежной политике Иркутской области, ИРО ВПП «Единая Россия» и администрация города Тулун.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 05 2010 14:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Сегодня, в 12:57
- Cаксофонисты ДМШ г.Тулуна украсили музыкой торжественное Открытие зала спортивных единоборств "Боец". Сегодня, в 12:54
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Сегодня, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Сегодня, в 12:49
- 🎄НОВОГОДНИЙ УРОК-КОНЦЕРТ! Сегодня, в 12:45
- Наш земляк, военнослужащий с позывным «Бурят» поздравляет жителей города и района с Новым годом! Сегодня, в 12:31
- Почти 800 ребят со всей Иркутской области стали гостями ежегодной Губернаторской новогодней ёлки. Сегодня, в 12:28
- Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта Сегодня, в 12:23
- Уважаемые спонсоры Гринь Марина Ивановна и Денис Евгеньевич! Сегодня, в 12:15
- Учащиеся ДХШ г.Тулуна - призёры регионального конкурса декоративно‑прикладных работ «Сибирская сказка»! Сегодня, в 12:01
- 28 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера настоящего праздника и сказки. Сегодня, в 10:05
- Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 9:40
Информационный сайт 