Рыжих Мансуров не бывает!
Новости Тулуна > Рыжих Мансуров не бывает!
- Как вспоминаю, что произошло, так плакать хочется, - рассказывает молодая мама из Тулуна Любовь ГОЛЯШЕВА. 
Фото из семейного архива.
Девушке из Тулуна, которая родила в поезде, мать велела изменить имя ребенку.
Ольга ЛИПЧИНСКАЯ — 16.10.2008
- Как вспоминаю, что произошло, так плакать хочется, - рассказывает молодая мама из Тулуна Любовь ГОЛЯШЕВА.
Поездом 16 сентября она поехала домой в Тулун из столицы, где прожила ровно год. Села на поезд Москва - Чита. "Комсомолка" уже рассказывала, что пассажиры сразу же обратили внимание на беременную молодую женщину.
- До родов оставалось 2 недели, а ехать всего 3 дня. Думала, что успею, - сейчас рассказывает она.
Но не успела. Схватки начались прямо в туалете поезда. Роды принимала случайная попутчица Любы. Малыш появился на свет здоровым. Рост - 51 см, вес - 3 кг 100 г. Молодая мамочка в чувствах тут же сказала: "Назову его Мансуром". Когда приехала домой, то решила переименовать сынишку. Сейчас мальчика зовут Максимом.
- Мама и родственники даже ничего слышать не хотели про Мансура. Сказали, что имя должно быть привычным и не резать слух, - рассказыват Люба. - К тому же сынишка рыженький. Ну какой же он Мансур... Документов на новое имя еще нет - их должны переслать из Кировской области, где зарегистрировали малыша. Как только придут, мама сразу пойдет получать детское пособие.
- А вы знаете, что в вагоне того поезда вас приняли за татарочку? - спрашиваем мы.
- Как узнала о том, что соседки по купе так решили, то очень удивилась. Но потом поняла: они ж не из Сибири. Не понимают, что у нас и русские очень смуглые бывают, - рассказывает Любаша. - У меня мама молдаванка.
Сейчас с сынишкой Любы нянчатся все родные. И не могут нарадоваться на паренька.
- Когда подрастет, я не буду стесняться и обязательно расскажу, при каких неожиданных обстоятельствах он родился. Главное, что здоровенький! - рассказывает Люба.
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 18 2008 13:08
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые тулунчане! Сегодня наша страна отмечает День российской печати. В... Сегодня, в 15:30
- Сегодня под руководством вице-мэра города Тулуна Сергея Шаяхматова состоялось... Сегодня, в 14:05
- В течение этого года Тулунским производственным подразделением ОГУЭП... Сегодня, в 13:10
- Кому разрешат ездить в электричках со скидкой в Иркутской области в 2026 году Сегодня, в 11:14
- Юные хоккеисты Тулунского района покорили Кубок мэра Куйтунского района! 🏆 Сегодня, в 11:05
- Служить Родине – это честь! Сегодня, в 11:00
- 09:00 перекрыты тепло до окончание работ в м-не Сосновый бор. Сегодня, в 10:27
- В связи с поступлением новой техники Филиал Разрез Тулунуголь приглашает на работу. Сегодня, в 9:50
- Всем, кто живёт в многоквартирном доме, важно прочитать! Сегодня, в 9:40
- ООО «Благоустройство» демонстрирует высокую оперативность в реагировании на выпадение осадков. Сегодня, в 9:40
- Стать защитником родины может каждый! Вчера, в 14:50
- О ледовой обстановке, сложившейся на водоемах Иркутской области, информируют инспекторы ГИМС Вчера, в 14:33
Информационный сайт 