В 2025 году в России планируют увеличить штрафы за нарушение ПДД
Новости Тулуна > В 2025 году в России планируют увеличить штрафы за нарушение ПДД
19 ноября 11:02Автомобили в Иркутске. Фото Маргариты Романовой, IRK.ru

-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
С начала 2025 года в России могут увеличить штрафы за нарушение правил дорожного движения, сообщают «Ведомости». Соответствующие поправки к КоАП разрабатывают в Правительстве страны.
Поправки касаются также условий оплаты штрафов. Предполагается, что после принятия изменений нарушители должны будут оплачивать 75% взыскания во время льготного периода, который составит до 30 дней.
Штраф за нарушение правил применения ремней безопасности предлагают увеличить с тысячи до полутора тысяч рублей. Наказание за управление автомобилем в состоянии опьянения, за отказ от медосвидетельствования или за передачу права на управление машиной может вырасти с 30 000 до 45 000 рублей.
Увеличатся штрафы за превышение скорости: вместо 500—5000 рублей рублей планируют ввести 750—7000 рублей. Аналогичные меры коснутся наказаний за несоблюдение требований дорожных знаков или разметки.
Предлагают увеличить взыскание за нарушение правил буксировки или перевозок грузов нарушение правил движения крупногабаритных транспортных средств. Штрафы за причинение легкого вреда здоровью при нарушении ПДД увеличат с 2500—5000 рублей до 3700—7000 рублей, среднего — с 10 000—20 000 рублей до 15 000—30 000 рублей.
https://www.irk.ru/news/20241119/cars/
Новость добавлена: Irinka, Ноябрь 19 2024 13:06
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Уважаемые спасатели, ветераны службы и сотрудники МЧС! Сегодня, в 13:55
- Уважаемые тулунчане! Сегодня в микрорайоне Угольщиков произошёл порыв трубы... Сегодня, в 12:55
- ?Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. ?31... Сегодня, в 9:25
- Вниманию жителей Тулуна и Тулунского района! Публикуем график работы... Сегодня, в 9:15
- Друзья! Публикуем график работы городских спортивных объектов в период... Сегодня, в 9:00
- 26 декабря в Тулунском отделе ЗАГСа царила трогательная атмосфера. Здесь не... Вчера, в 19:15
- Сегодня в Центре дополнительного образования «Кристалл» царила особая... Вчера, в 17:00
- Пожар унёс жизнь малолетнего мальчика. 26.12.2025 в ночное время суток на улице... Вчера, в 13:40
- Почти четыре года продолжается специальная военная операция. В зоне проведения... Вчера, в 12:35
- «Сколько зим, сколько зим!»: в России стартовала коммуникационная кампания в... Вчера, в 10:45
- В Тулуне стартовала акция «Волшебные сани добра» Вчера, в 10:44
- Как дети создавали волшебство в нашей мастерской! Вчера, в 10:17
Информационный сайт 