За 6,8 тысячи рублей можно добраться до Симферополя из Иркутска
Новости Тулуна > За 6,8 тысячи рублей можно добраться до Симферополя из Иркутска
Новый проект предлагает авиаперевозчикам федеральное агентство воздушного транспортаИркутск, 9 апреля, IrkutskMedia. Авиабилет до Симферополя в салоне эконом-класса в 6,8 тысячи рублей обойдется жителям Иркутска. Федеральное агентство воздушного транспорта предлагает авиаперевозчикам новый проект, субсидии на реализацию которого будут выдаваться ежемесячно. Маршрут будет действовать с 1 июня по 31 октября 2014 года включительно. Об этом сообщает РИА IrkutskMedia со ссылкой на сайт Росавиации.
Постановление правительства РФ об утверждении правил предоставлениия из федерального бюджета субсидий авиаперевозчикам на организацию перелетов в Симферополь и обратно вступает в силу с 1 июня 2014 года. Субсидия предоставляется перевозчику ежемесячно и рассчитывается как произведение количества фактически перевезенных пассажиров по маршруту за отчетный месяц и размера субсидии на одного пассажира. В программе субсидирования могут принять участие авиакомпании, подавшие для этого заявления.
При рассмотрении заявлений предпочтение будет отдаваться тем перевозчикам, которые намерены использовать воздушные суда отечественного производства. В течение семи дней после заключения договора компания обязана зарегистрировать специальный тариф по маршрутам и условия его использования, опубликовать в установленном порядке и открыть продажу билетов. Для получения субсидии авиаперевозчику необходимо будет предоставлять в федеральное агентство воздушного транспорта отчет не позднее 15 числа месяца, следующего за отчетным.
Напомним, ранее РИА IrkutskMedia сообщало о том, что на весенне-летнее расписание полетов перешел аэропорт Иркутска с 30 марта. В частности, будет увеличено количество рейсов в Москву, а к перевозчикам присоединится "ВИМ-авиа". Между тем прямым регулярным рейсом летать в Кызыл могут жители Иркутской области начиная с 31 марта. Рейс "Иркутск – Кызыл – Иркутск" будет совершаться на самолете АН-24 три раза в неделю. Время в пути составляет 2 часа 40 минут.
Кроме того, абонементом смогут воспользоваться жители Иркутской области при перелетах из Иркутска в Москву и обратно. Скидка по "единому билету" может достигнуть 50%. "Московский абонемент" доступен для пассажиров как бизнес- так и эконом-класса. Напомним, что выполнение регулярных рейсов по маршрутам Красноярск - Братск - Красноярск и Новосибирск - Братск - Новосибирск стартовало на севере Иркутской области. Данные маршруты субсидируются из федерального бюджета. Полеты в Новосибирск выполняются два раза в неделю, в Красноярск - три.
Новость добавлена: AlexHo, Апрель 09 2014 16:37
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ? Ёлка желаний: как участники акции дарят детям новогоднее чудо ???. Сегодня, в 11:20
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... Вчера, в 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! Вчера, в 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... Вчера, в 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... Вчера, в 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. Вчера, в 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных Вчера, в 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Вчера, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Вчера, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Вчера, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Вчера, в 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Вчера, в 12:50
Информационный сайт 