Концепцию развития здравоохранения до 2020 года разработают в Иркутской области
Новости Тулуна > Концепцию развития здравоохранения до 2020 года разработают в Иркутской области
Правительство Иркутской области намерено рассмотреть проект концепции уже в декабре 2009 года. Документ будет состоять из 3 частей: 2010—2012 годы, 2012—2015 и 2015—2020 годы. Данная концепция позволит консолидировать все направления деятельности здравоохранения и определит его будущее. В рамках концепции появится возможность перейти на одноканальное финансирование медицинских учреждений, что положительно повлияет на уровень заработной платы работников отрасли. В случае ее реализации медицинская помощь для жителей области должна стать более качественной, очередей в поликлиниках будет меньше, улучшится лекарственное обеспечение.
На медицинскую отрасль Приангарья в 2010 году в проекте бюджета области заложено 3,3 миллиарда рублей. За год планируется открыть 9 центров здоровья. Два учреждения планируют открыть на базе областного диагностического центра, 3 центра появятся в Иркутске, по одному в Ангарске, Братске, Усолье-Сибирском и Саянске. В таких заведениях любой желающий сможет получить консультацию специалиста бесплатно при наличии медицинского страхового полиса.
Главная задача, которая стоит перед системой здравоохранения Иркутской области — повысить качество и доступность медицинской помощи, снизить потребление табака и алкоголя среди населения, более эффективно использовать имеющиеся ресурсы. Все это должно привести к повышению средней продолжительности жизни жителей Приангарья с 63 до 75 лет.
По материалам НИА Байкал, АистТВ, АС Байкал ТВ и Вести-Иркутск
URL: Link
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 23 2009 09:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Тулун рискует остаться без мэра раньше времени Сегодня, в 20:08
- Ещё одна весточка с фронта. Сегодня, в 14:25
- О минимальном размере оплаты труда с 1 января 2026 года. Сегодня, в 14:10
- ТВ Тулун. Новости 13.01.2026 Сегодня, в 12:15
- ТВ Тулун. Отделению бокса г. Тулуна 20 лет! Сегодня, в 12:14
- ТВ Тулун. Новости 12.01.2026 Сегодня, в 12:12
- Работа для сильных и смелых! Военная служба по контракту – выбор настоящих мужчин. Сегодня, в 9:15
- Открыт набор на военную службу по специальному контракту в подразделениях войск БПС. Сегодня, в 9:05
- В 2026 году на р. Ия будет организована только иордань для забора воды. Сегодня, в 9:05
- Памяти Тимофея Самсоновича Блинкова (по рассказу и воспоминаниям правнучки М.Леонтьевой) Сегодня, в 8:35
- Уважаемые тулунчане! Сегодня наша страна отмечает День российской печати. Вчера, в 15:30
- В администрации прошло совещание по организации мероприятий в предстоящий праздник Крещения. Вчера, в 14:05
Информационный сайт 