Tesla? А зачем? Россияне не спешат покупать электромобили
Новости Тулуна > Tesla? А зачем? Россияне не спешат покупать электромобили
Автор: Василина Медведева, Источник: © NewsBabr.com, Авто-мото, Иркутск, Москва 22.10.2016 10:02За девять месяцев 2016 года в России было продано всего лишь 58 электромобилей. Это не просто мало, но даже меньше, чем год назад - на 19,4%.
По информации аналитического агентства «АВТОСТАТ», лидером этого крохотного рынка в стране является Tesla - продажи электрокаров этой марки достигли за девять месяцев 24 экземпляров - 18 седанов Tesla Model S и шесть новых кроссоверов Tesla Model X. На втором месте Mitsubishi i-MiEV, автодилерам удалось реализовать 20 машин этой марки. "Бронза" - у электромобилей из Японии Nissan Leaf (11 штук).
Примечательно, что большая часть электрокаров (38 штук) была куплена жителями Москвы и Подмосковья. На втором месте оказался Приморский край, туда отправилось семь таких авто. На третьей строчке - Санкт-Петербург: жители Питера купили пять электромобилей.
Напомним, всего за девять месяцев в России было продано около 1 миллиона 23 тысяч новых машин. Это на 14% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. В сентябре падение продаж замедлилось до 11%.

Фото: www.autostat.ru
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/irk/?IDE=151104
Новость добавлена: AlexHo, Октябрь 22 2016 12:03
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- 🎉С НОВЫМ ГОДОМ, ДРУЗЬЯ 🎉 Сегодня, в 14:58
- ✨ Старт Всероссийского конкурса «Мы и наши друзья»! Сегодня, в 14:23
- В Тулуне начнется строительство новой детской поликлиники на 200 посещений в смену. Сегодня, в 14:22
- СРОЧНО НУЖНА ПОМОЩЬ ЖИТЕЛЕЙ ГОРОДА СЕМЬЕ, ПОТЕРПЕВШЕЙ БЕДСТВИЕ! Вчера, в 18:50
- Расписание движения общественного транспорта в выходные и праздничные дни. Вчера, в 9:25
- График работы поликлиники и колл-центра ОГБУЗ «ТГБ» в период новогодних каникул. Вчера, в 9:10
- График работы городских спортивных объектов в период новогодних праздников. Вчера, в 9:00
- С Новым годом! 2026 год — Год единства народов России! 01 янв 2026 07:25
- Ёлка желаний: как участники акции дарят детям новогоднее чудо. 31 дек 2025 11:20
- Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! 30 дек 2025 14:15
- Депутаты Думы г.Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! 30 дек 2025 14:05
- Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым годом! 30 дек 2025 14:05
Информационный сайт 