РУКОВОДСТВО ДУМЫ ТУЛУНА УЛИЧИЛИ В НЕСОБЛЮДЕНИИ ЗАКОНОВ
Новости Тулуна > РУКОВОДСТВО ДУМЫ ТУЛУНА УЛИЧИЛИ В НЕСОБЛЮДЕНИИ ЗАКОНОВ
altairk.ruУполномоченный по правам человека в Иркутской области Валерий Лукин направил в думу Тулуна обращение в связи с выявленными прокуратурой нарушениями закона со стороны председателя представительного органа Александра Счастливцева и его заместителя Елены Абрамовой (на фото). Как сообщается на сайте омбудсмена, уполномоченный отметил необходимость принятия в территории нормативного акта для привлечения к ответственности депутатов, допустивших нарушения законодательства или общепринятых норм морали.Так, в сентябре текущего года к Валерию Лукину обратился житель Тулуна с жалобой на председателя местной думы Елену Абрамову, которая захватила земельный участок, находившийся в пользовании гражданина более 20 лет. После проверки прокуратуры Иркутской области по этому факту народной избраннице был назначен штраф в размере 5 тыс. рублей.
Помимо этого, органы прокуратуры установили, что председатель думы Тулуна Александр Счастливцев и его заместитель Елена Абрамова неправомерно получили премии за счет средств муниципального бюджета. 10 ноября 2015 года Тулунский межрайонный прокурор в интересах муниципального образования предъявил иск к Счастливцеву и Абрамовой о взыскании около 50 тыс. рублей неосновательного обогащения и возврате их в бюджет. Примечательно, что случившееся рассматривалось на закрытом заседании думы города и не получило принципиальной оценки депутатов.
— Указанные факты свидетельствуют о низком уровне требовательности со стороны депутатского корпуса к руководству думы Тулуна, что подрывает авторитет думы как коллегиального органа, уполномоченного решать вопросы местного значения в интересах жителей города, а также обеспечивать реализацию и защиту их прав и свобод, — цитирует Валерия Лукина пресс-служба аппарата омбудсмена.
Новость добавлена: AlexHo, Декабрь 29 2015 19:28
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... Вчера, в 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! Вчера, в 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... Вчера, в 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... Вчера, в 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. Вчера, в 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных Вчера, в 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Вчера, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Вчера, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Вчера, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Вчера, в 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Вчера, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Вчера, в 12:49
Информационный сайт 