Мошенники похищали денежные средства с банковских карт в Приангарье
Новости Тулуна > Мошенники похищали денежные средства с банковских карт в Приангарье
23 июля 2015, 12:35Жертвами аферистов стали трое граждан
Иркутск, 23 июля, IrkutskMedia. В отдел полиции в Саянске поступило сразу три заявления от местных жителей, которые стали жертвами аферистов. В двух случаях денежные средства с банковских карт были похищены через мобильный банк. В третьем случае мошенники "развели" незадачливого покупателя через одну из групп в социальной сети, также обманным путем, использовав банковскую карту. Об этом ИА IrkutskMedia сообщили в пресс-службе межмуниципального отдела МВД России "Зиминский".
"Как установили полицейские, в денежные средства с банковских карт двух граждан были похищены посредством услуги мобильный банк. Сменив номер телефона, потерпевшие не отключили от прежнего номера услугу "мобильный банк", этим и воспользовались злоумышленники. В другом случае мужчина в одной из групп в социальной сети заказал автозапчасти из Владивостока, перечислив всю сумму - свыше 20 тысяч рублей, на банковскую карту "торговца". Когда прошел срок поступления товара, группа была удалена, телефоны стали недоступны. После этого житель Саянска понял, что стал жертвой афериста и обратился в полицию", – отметили в пресс-службе межмуниципального отдела МВД России "Зиминский".
В настоящее время сотрудниками полиции проводятся проверки по фактам хищений денежных средств, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Напомним, случай смс-мошенничества с банковской картой выявлен в Шелеховском районе Приангарья. В дежурную часть ОМВД 21 марта 2013 года обратилась жительница города Шелехов с заявлением о том, что неизвестные обманным путем с ее банковской карты сняли денежные средства в размере 10 тысяч рублей.
Новость добавлена: AlexHo, Июль 23 2015 19:55
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Наш земляк, военнослужащий с позывным «Бурят» поздравляет жителей города и района с Новым годом! Сегодня, в 12:31
- Почти 800 ребят со всей Иркутской области стали гостями ежегодной Губернаторской новогодней ёлки. Сегодня, в 12:28
- Общие рекомендации гражданам по действиям при угрозе совершения террористического акта Сегодня, в 12:23
- Уважаемые спонсоры Гринь Марина Ивановна и Денис Евгеньевич! Сегодня, в 12:15
- Учащиеся ДХШ г.Тулуна - призёры регионального конкурса декоративно‑прикладных работ «Сибирская сказка»! Сегодня, в 12:01
- 28 декабря в стенах МАУ ДО "Кристалл" царила атмосфера настоящего праздника и сказки. Сегодня, в 10:05
- Меры предосторожности при использовании пиротехники в новогодние праздники. Сегодня, в 9:40
- На ул. Зинченко, 16 г. Тулуна открылся еще один спортивный клуб единоборств – «Боец». Сегодня, в 8:25
- 29.12.25 перекрыли по теплотрассе ул. Шалимова, пер. Энергетиков, Чкалова, Воскресенского. Вчера, в 15:02
- Ежегодная пресс-конференция мэра г. Тулуна состоялась 26 декабря. Вчера, в 13:20
- Новогодняя ёлка мэра для отличников начальных классов: праздник заслуженных наград. Вчера, в 10:40
- Заседание комиссии по предупреждению ЧС и ОПБ проведено в администрации гор.округа Вчера, в 10:40
Информационный сайт 