Без интернетика нет ни жизни, ни нового дома
Новости Тулуна > Без интернетика нет ни жизни, ни нового дома
Автор: Фрося Бурлакова, Источник: © NewsBabr.com, Недвижимость, Москва 15.07.2015 15:36Застройщиков собираются обязать сдавать новые квартиры с интернет-кабелем.
Институт развития интернета (ИРИ), который начал свою деятельность весной 2015 года, выступил с инициативой внести изменения в строительные правила и нормы РФ. ИРИ предлагает не принимать в эксплуатацию вновь построенные многоквартирные жилые дома без оптоволоконных кабелей для подключения каждой квартиры к глобальной сети Интернет.

akuaku.livejournal.com
По словам главы правления ИРИ Германа Клименко, такое нововведение решит проблему «вхождения операторов в жилые дома с заведением в жилые дома». «ТСЖ нередко отказывают оператору по формальным причинам, поэтому операторы хотят права на вход в дом без согласия ТСЖ», - заявил Клименко. «Но надо найти способ решить проблему, избежав десятков и сотен проводов в каждом доме».

jyoti.ru
По задумке ИРИ, застройщики должны будут проложить оптоволоконный кабель от каждой квартиры до чердака дома, где и будет установлено оборудование, при помощи которого жильцы смогут подключаться к выбранному им провайдеру. Предлагается обязать всех российских застройщиков действовать согласно новым СНиП-ам, однако нововведение не коснется тех домов, на строительство которых застройщики уже получили разрешение.
© NewsBabr.com
URL: http://newsbabr.com/?IDE=137245
Новость добавлена: AlexHo, Июль 15 2015 20:50
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- ??Дорогие коллеги и жители нашего замечательного города! Поздравляю вас с... Сегодня, в 14:15
- ?Депутаты Думы города Тулуна спешат поздравить с наступающим Новым годом! Сегодня, в 14:05
- ?Мэр Тулуна Михаил Гильдебрант поздравляет жителей города с наступающим Новым... Сегодня, в 14:05
- ?С наступающим Новым годом поздравляет губернатор Иркутской области Игорь... Сегодня, в 14:05
- C 1 января в силу вступают новые правила, подробности - в ролике Отделения Иркутск Банка России. Сегодня, в 13:18
- ГЛ службы ветеринарии Иркутской области в праздничные дни - работает круглосуточно, без выходных Сегодня, в 13:17
- 28 декабря в городе Саянске прошло открытое первенство по лыжным гонкам "Новогодняя гонка". Сегодня, в 13:12
- Завершились соревнования по фигурному катанию "Новогодний серпантин". Сегодня, в 13:08
- Завершилось открытое первенство г. Тулуна по боксу, посвященное памяти тренер ДЮСШ Бергер В.Р. Сегодня, в 13:03
- Ежегодный областной конкурс "Почетная семья Иркутской области" Сегодня, в 12:57
- В Тулуне полицейские поблагодарили сотрудницу банка за содействие в предотвращении мошенничества. Сегодня, в 12:50
- В ДХШ г.Тулуна прошел концерт по классу балалайки для родителей учащихся! Сегодня, в 12:49
Информационный сайт 